Clasifiación y Resultados. 5ª Jornada de Liga.

EFE
  • Clasificación y Resultados Liga BBVA, 5ªJornada
--RESULTADOS.
Atlético de Madrid - Sevilla0-1.
Athletic Bilbao - Getafe0-1.
Málaga - Valladolid2-1.
Numancia - Osasuna0-0.
Racing Santander - Real Mallorca1-2.
Almería - Recreativo Huelva1-0.
Valencia - Deportivo4-2.
Espanyol - Barcelona1-2.
Betis - Real Madrid1-2.
Sporting Gijón - Villarreal0-1.
--CLASIFICACION.
EquiposJGEPGFGCPts.
1. Valencia541012413.
2. Villarreal54107213.
3. Real Madrid540116712.
4. Sevilla53208411.
5. Barcelona531112610.
6. Almería53117510.
7. Atlético Madrid53021149.
8. Getafe5221548.
9. Real Mallorca5221558.
10. Espanyol5212457.
11. Real Valladolid5203566.
12. Athletic Bilbao5122455.
13. Deportivo5122465.
14. Osasuna5041234.
15. Numancia5113584.
16. Recreativo Huelva5113274.
17. Málaga5113284.
18. Real Betis5023362.
19. Racing Santander5023382.
20. Sporting Gijón50056200.

Clasificación y Resultados Segunda,  5ª Jornada

- RESULTADOS
ZARAGOZA MURCIA2-1
LAS PALMAS HÉRCULES1-1
REAL SOCIEDAD ALAVÉS1-1
LEVANTE SEVILLA B2-0
RAYO VALLECANO XEREZ3-3
CÓRDOBA GIRONA2-0
SALAMANCA CASTELLÓN1-0
ALBACETE GIMN.TARRAGONA3-2
ALICANTE EIBAR3-1
CELTA TENERIFE2-1
ELCHE HUESCA2-2
- CLASIFICACIÓN
EquipoJGEPGFGCPtos
.1. SALAMANCA53205211
.2. LEVANTE53118610
.3. HÉRCULES5230839
.4. REAL SOCIEDAD5230749
.5. RAYO VALLECANO5230759
.6. ZARAGOZA5221978
.7. CASTELLÓN5221538
.8. HUESCA5140867
.9. TENERIFE521211107
10. GIRONA5212547
11. XEREZ5212777
12. ALBACETE5212777
13. CÓRDOBA5212457
14. EIBAR5212577
15. LAS PALMAS5131546
16. ALAVÉS5131556
17. GIMN.TARRAGONA5122885
18. ALICANTE5122465
19. CELTA5113264
20. SEVILLA B5032363
21. MURCIA5014271
22. ELCHE50144111