­ ­ ­ ­ ­ ­

Clasificación individual. Etapa Montgeron- Paris

# Nombre Nac. Equipo Tiempo
1 Dylan Groenewegen LOTTO NL - JUMBO 02:25:39
2 André Greipel LOTTO - SOUDAL +00:00
3 Edvald Boasson Hagen TEAM DIMENSION DATA +00:00
4 Nacer Bouhanni COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +00:00
5 Alexander Kristoff KATUSHA ALPECIN +00:00
6 Borut Bozic BAHREIN MERIDA PRO CYCLING TEAM +00:00
7 Davide Cimolai FDJ +00:00
8 Pierre-Luc Perrichon FORTUNEO - VITAL CONCEPT +00:00
9 Rüdiger Selig BORA HANSGROHE +00:00
10 Daniele Bennati MOVISTAR TEAM +00:00
11 Michael Matthews TEAM SUNWEB +00:00
12 Sonny Colbrelli BAHREIN MERIDA PRO CYCLING TEAM +00:00
13 Pieter Vanspeybrouck WANTY - GROUPE GOBERT +00:00
14 Thomas Boudat DIRECT ENERGIE +00:00
15 Jurgen Roelandts LOTTO - SOUDAL +00:00
16 Olivier Le Gac FDJ +00:00
17 Ben Swift UAE TEAM EMIRATES +00:00
18 Jack Bauer QUICK-STEP FLOORS +00:00
19 Taylor Phinney CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM +00:00
20 Florian Vachon FORTUNEO - VITAL CONCEPT +00:00
21 Dylan van Baarle CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM +00:00
22 Bakhtiyar Kozhatayev ASTANA PRO TEAM +00:00
23 Marco Marcato UAE TEAM EMIRATES +00:00
24 Reinardt Janse Van Rensburg TEAM DIMENSION DATA +00:00
25 Stefan Küng BMC RACING TEAM +00:00
26 Jay McCarthy BORA HANSGROHE +00:00
27 Nikias Arndt TEAM SUNWEB +00:00
28 Yukiya Arashiro BAHREIN MERIDA PRO CYCLING TEAM +00:00
29 Oliver Naesen AG2R LA MONDIALE +00:00
30 Romain Bardet AG2R LA MONDIALE +00:00
31 Elie Gesbert FORTUNEO - VITAL CONCEPT +00:00
32 Cyril Gautier AG2R LA MONDIALE +00:00
33 Alberto Bettiol CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM +00:00
34 Simon Yates ORICA SCOTT +00:00
35 Grega Bole BAHREIN MERIDA PRO CYCLING TEAM +00:00
36 Jens Keukeleire ORICA SCOTT +00:00
37 Patrick Bevin CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM +00:00
38 Marco Minnaard WANTY - GROUPE GOBERT +00:00
39 Jasha Sütterlin MOVISTAR TEAM +00:00
40 Guillaume Van Keirsbulck WANTY - GROUPE GOBERT +00:00
41 Frederik Backaert WANTY - GROUPE GOBERT +00:00
42 Tiesj Benoot LOTTO - SOUDAL +00:00
43 Andrey Amador Bikkazakova MOVISTAR TEAM +00:00
44 Romain Hardy FORTUNEO - VITAL CONCEPT +00:00
45 Adrien Petit DIRECT ENERGIE +00:00
46 Simon Clarke CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM +00:00
47 Warren Barguil TEAM SUNWEB +00:00
48 Mikel Landa Meana TEAM SKY +00:00
49 Julien Simon COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +00:00
50 Greg Van Avermaet BMC RACING TEAM +00:00
51 Bauke Mollema TREK SEGAFREDO +00:00
52 Brice Feillu FORTUNEO - VITAL CONCEPT +00:00
53 Andrey Zeits ASTANA PRO TEAM +00:00
54 Guillaume Martin WANTY - GROUPE GOBERT +00:00
55 Yoann Offredo WANTY - GROUPE GOBERT +00:00
56 Thomas Degand WANTY - GROUPE GOBERT +00:00
57 Rudy Molard FDJ +00:00
58 Fabio Aru ASTANA PRO TEAM +00:00
59 Sergio Luis Henao Montoya TEAM SKY +00:00
60 Louis Meintjes UAE TEAM EMIRATES +00:00
61 Jan Bakelants AG2R LA MONDIALE +00:00
62 Michael Valgren Andersen ASTANA PRO TEAM +00:00
63 Carlos Alberto Betancur Gómez MOVISTAR TEAM +00:00
64 Vasil Kiryenka TEAM SKY +00:00
65 Christopher Froome TEAM SKY +00:00
66 Michal Kwiatkowski TEAM SKY +00:00
67 Lilian Calmejane DIRECT ENERGIE +00:00
68 Tony Gallopin LOTTO - SOUDAL +00:00
69 Marco Haller KATUSHA ALPECIN +00:00
70 Joan Esteban Chaves Rubio ORICA SCOTT +00:00
71 Haimar Zubeldia TREK SEGAFREDO +00:00
72 Rigoberto Uran Uran CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM +00:00
73 Javier Moreno Bazán BAHREIN MERIDA PRO CYCLING TEAM +00:00
74 Imanol Erviti MOVISTAR TEAM +00:00
75 Nicolas Roche BMC RACING TEAM +00:00
76 Janez Brajkovic BAHREIN MERIDA PRO CYCLING TEAM +00:00
77 Damien Howson ORICA SCOTT +00:00
78 Alexis Villermoz AG2R LA MONDIALE +00:00
79 Andrew Talansky CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM +00:00
80 Michael Gogl TREK SEGAFREDO +00:00
81 Pawel Poljanski BORA HANSGROHE +00:00
82 Alberto Contador TREK SEGAFREDO +00:00
83 Jarlison Pantano Gómez TREK SEGAFREDO +00:00
84 Daniel Martin QUICK-STEP FLOORS +00:00
85 Amaël Moinard BMC RACING TEAM +00:00
86 Vegard Stake Laengen UAE TEAM EMIRATES +00:00
87 Damiano Caruso BMC RACING TEAM +00:00
88 Ben Gastauer AG2R LA MONDIALE +00:00
89 Fabio Sabatini QUICK-STEP FLOORS +00:00
90 Mikel Nieve Iturralde TEAM SKY +00:00
91 Luis Ángel Maté Mardones COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +00:00
92 Nairo Quintana Rojas MOVISTAR TEAM +00:00
93 Diego Ulissi UAE TEAM EMIRATES +00:00
94 Axel Domont AG2R LA MONDIALE +00:00
95 Laurent Pichon FORTUNEO - VITAL CONCEPT +00:00
96 Adam Hansen LOTTO - SOUDAL +00:00
97 Danilo Wyss BMC RACING TEAM +00:00
98 Markel Irizar Aranburu TREK SEGAFREDO +00:00
99 Robert Kiserlovski KATUSHA ALPECIN +00:00
100 Reto Hollenstein KATUSHA ALPECIN +00:00
101 Serge Pauwels TEAM DIMENSION DATA +00:00
102 Christian Knees TEAM SKY +00:00
103 Michael Albasini ORICA SCOTT +00:00
104 Luke Rowe TEAM SKY +00:00
105 Daryl Impey ORICA SCOTT +00:00
106 Emanuel Buchmann BORA HANSGROHE +00:00
107 Andrey Grivko ASTANA PRO TEAM +00:00
108 Maxime Bouet FORTUNEO - VITAL CONCEPT +00:00
109 Nathan Brown CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM +00:00
110 Eduardo Sepúlveda FORTUNEO - VITAL CONCEPT +00:00
111 Kristijan Durasek UAE TEAM EMIRATES +00:00
112 Maurits Lammertink KATUSHA ALPECIN +00:00
113 Tiago Machado KATUSHA ALPECIN +00:00
114 Mathias Frank AG2R LA MONDIALE +00:00
115 Roman Kreuziger ORICA SCOTT +00:00
116 Dmitriy Gruzdev ASTANA PRO TEAM +00:00
117 Gianluca Brambilla QUICK-STEP FLOORS +00:00
118 Ramon Sinkeldam TEAM SUNWEB +00:00
119 Christophe Laporte COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +00:00
120 Cyril Lemoine COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +00:00
121 Mike Teunissen TEAM SUNWEB +00:00
122 Yohann Gene DIRECT ENERGIE +00:00
123 Sylvain Chavanel DIRECT ENERGIE +00:00
124 Dion Smith WANTY - GROUPE GOBERT +00:00
125 Angelo Tulik DIRECT ENERGIE +00:38
126 Rick Zabel KATUSHA ALPECIN +00:38
127 Lars Ytting Bak LOTTO - SOUDAL +00:51
128 Thomas de Gendt LOTTO - SOUDAL +00:51
129 Nicolas Edet COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +00:51
130 Michael Schär BMC RACING TEAM +00:51
131 Daniel Navarro García COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +00:51
132 Darwin Atapuma Hurtado UAE TEAM EMIRATES +00:51
133 Andrea Pasqualon WANTY - GROUPE GOBERT +00:00
134 Robert Wagner LOTTO NL - JUMBO +00:59
135 Roy Curvers TEAM SUNWEB +01:04
136 Mathew Hayman ORICA SCOTT +01:04
137 Bernhard Eisel TEAM DIMENSION DATA +01:16
138 Scott Thwaites TEAM DIMENSION DATA +01:16
139 Perrig Quemeneur DIRECT ENERGIE +01:16
140 Jesús Herrada López MOVISTAR TEAM +01:16
141 Julien Vermote QUICK-STEP FLOORS +01:16
142 Jonathan Castroviejo Nicolás MOVISTAR TEAM +01:16
143 Alexei Lutsenko ASTANA PRO TEAM +01:31
144 Pierre Rolland CANNONDALE DRAPAC PRO CYCLING TEAM +01:31
145 Albert Timmer TEAM SUNWEB +01:38
146 Matteo Bono UAE TEAM EMIRATES +01:38
147 Maciej Bodnar BORA HANSGROHE +02:00
148 Alessandro De Marchi BMC RACING TEAM +02:00
149 Tom Leezer LOTTO NL - JUMBO +02:05
150 Tsgabu Gebremaryan Grmay BAHREIN MERIDA PRO CYCLING TEAM +02:05
151 Florian Sénéchal COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +02:05
152 Tony Martin KATUSHA ALPECIN +02:05
153 John Degenkolb TREK SEGAFREDO +02:15
154 Koen De Kort TREK SEGAFREDO +00:00
155 Zdenek Stybar QUICK-STEP FLOORS +02:24
156 Nils Politt KATUSHA ALPECIN +02:24
157 Marcus Burghardt BORA HANSGROHE +02:24
158 Thomas Voeckler DIRECT ENERGIE +03:38
159 Romain Sicard DIRECT ENERGIE +03:38
160 Jacobus Venter TEAM DIMENSION DATA +04:52
161 Stephen Cummings TEAM DIMENSION DATA +04:52
162 Paul Martens LOTTO NL - JUMBO +04:52
163 Primoz Roglic LOTTO NL - JUMBO +04:52
164 Simon Geschke TEAM SUNWEB +04:52
165 Laurens Ten Dam TEAM SUNWEB +04:52
166 Dimitri Claeys COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +05:51
167 Pierre-Roger Latour AG2R LA MONDIALE +06:02
todas las clasificaciones
­ ­ ­ ­ ­ ­

Perfil etapa

Todas las etapas

Etapa 21 / 23-julio-2017 Montgeron - Paris 103.0 km

Perfil de la etapa21 Montgeron -  Paris Información completa
Espacio reservado para promoción
cid:'TE_STOUR17'