Reportajes Emisoras   Subasta mobiliaria 30/04/2012 05:04

El hotel Alfonso XIII es un edificio histórico de Sevilla, construido para la Expo del 29 del siglo pasado y reabierto este año tras una larga restauración. Sus antiguos muebles y accesorios han sido subastados y adquiridos por ciudadanos de a pie. Se subastaban más de 2.500 piezas aunque su valor material era escaso, los precios de salida en la puja oscilaban entre los 15 y los 355 euros.

Reportajes Emisoras
Más opciones