DOMINGO 17 DE DICIEMBRE DE 2006

21:00 MOMENTOS
LOS CHUNGUITOS, JAVIER GURRUCHAGA, AZUL Y NEGRO
(1987)
DIRECCIÓN: JUAN JOSÉ GONZÁLEZ
REALIZACIÓN: JAVIER MUNICH
PRODUCCIÓN: TOMAS NICOLAU
PRESENTACIÓN: FERNANDO MARTÍNEZ
Actuaciones de "Los Chunguitos", "Azul y Negro", "Amador", y los invitados son el actor "Luis Cuenca", el exorcista "Jordi Mora".

22:00 ENTRE AMIGOS
DE NUEVO EN CASA
(1984)
DIRECCIÓN: JOSÉ LUIS MORENO
REALIZACIÓN: FERNANDO NAVARRETE
INTÉRPRETE/S: MIGUEL BOSÉ, PALOMA SAN BASILIO, CARMEN RUSSO
Revista de entretenimiento con actuaciones y entrevistas, presentado por el ventrílocuo José Luis Moreno y sus inseparables muñecos Rockefeller o Macario.

23:35 SEGUNDOS FUERA
Nº 2
(1986)
PRESENTACIÓN: IGNACIO SALAS, GUILLERMO SUMMERS
Programa de sketches presentado por Ignacio Salas y Guillermo Summers. Destaca el sketch de boxeadores y el tema de la cirugía estética.

23:55 PERO, ¿ESTO QUE ES?
GABINETE CALIGARI, SIDNEY YOUNGBLOOD, MARÍA ISBERT
(1989)
REALIZACIÓN: HUGO STUVEN
PRODUCCIÓN: PILAR TABARES
Programa de entretenimiento que incluye actuaciones musicales, concurso, humor, teatro, reportajes, sección "Kanal 13 TV" y sección "Parador Nacional".

01:00 APLAUSO
ARENAS Y CAL, NEOTON, KNACK
(1980)
DIRECCIÓN: JOSÉ LUIS URIBARRI
REALIZACIÓN: HUGO STUVEN
Revista musical con la portada de Pedro Marín, sección actualidad, banda sonora con "The Music Lovers", póster con el grupo "Knack", sección de humor con "Arenas y Cal", concurso de baile (final femenina), club super fans y contraportada con "Neoton".

02:40 ROCKOPOP
TAM TAM GO, BETTY BO, DINAMITA PA LOS POLLOS
(1990)
DIRECCIÓN: BEATRIZ PECKER
PRESENTACIÓN: QUIQUE SUPERMIX, PALOMA SERRANO
Programa de actuaciones musicales, videoclips y repaso a la lista de éxitos del momento. Destacan las actuaciones en plató de "Tam Tam Go", "Dinamita pa los pollos" "Betty Bo".

03:50 ORDEN ESPECIAL
REDADA DE OBREROS EJEMPLARES
(1994)
DIRECCIÓN: ALBERT BOADELLA
REALIZACIÓN: XAVIER MANICH
PRODUCCIÓN: QUIQUE CAMIN
INTÉRPRETE/S: ELS JOGLARS
Rehabilitación de los obreros ejemplares por un grupo de monjes y monjas inquisitoriales.

04:00 SOPA DE GANSOS
(1989)
REALIZACIÓN: J. LUIS NÚÑEZ
PRODUCCIÓN: ANTONIO DÍAZ NOVAS
PRESENTACIÓN: ROSA LEÓN
Programa dedicado a niños pequeños en donde ellos mismos cantan, bailan, imitan a personajes famosos, y son entrevistados por Rosa León, la cual canta y presenta el programa.

04:30 LA BOLA DE CRISTAL
PROGRAMA Nº 50
(1984)
DIRECCIÓN: LOLO RICO
PRODUCCIÓN: CARLOS RAPALLO
Programa especial dedicado a la navidad con los electroduendes.

05:15 NO TE CORTES
MEDIO AMBIENTE. ECOLOGÍA
REALIZACIÓN: SOCORRO REBOLLO
PRODUCCIÓN: MANUEL VEGUIN
Programa de debate dirigido al público más joven, donde tratan temas de interés, en este caso, la ecología y medio ambiente.

06:50 ORDEN ESPECIAL
EL MACHO IBÉRICO
(1994)
DIRECCIÓN: ALBERT BOADELLA
REALIZACIÓN: XAVIER MANICH
PRODUCCIÓN: QUIQUE CAMIN
INTÉRPRETE/S: ELS JOGLARS
Rehabilitación del macho ibérico por un grupo de monjes y una psiquiatra.