arriba
  • El serbio se ha impuesto al español por 6-1, 6-7 y 6-3 en el Foro Itálico
  • El de Jávea ha vencido al francés en dos sets (4-6 y 5-7)
  • Feliciano López ha superado por 6-4 y 7-6 (4) al australiano Nick Kyrgios
  • Rafa Nadal debutará este miércoles ante el turco Marsel Ilhan
  • El español García-López ha sorprendido al croata Marin Cilic (6-4 y 6-3)
  • Resultados del Masters 1000 de Roma, en RTVE.es
  • El alicantino gana en casi tres horas al barcelonés por 7-6 (6), 5-7 y 6-3
  • El suizo cae ante el austriaco Dominic Thiem por 1-6, 6-2 y 6-4
  • Almagro vence a Golubev 6-3, 6-7 (9) y 7-6 (4) y se cita con Andy Murray
  • Roberto Bautista remonta ante Fernando Verdasco (2-6, 7-6 y 6-1)
  • Samantha Stosur elimina a Garbiñe Muguruza por 7-5, 3-6 y 6-1
  • El murciano vence al madrileño por 6-3 y 6-3 en una hora y 13 minutos
  • Verdasco derrotó a Almagro en la final de Houston hace dos semanas
  • Nishikori gana (6-0 y 6-4) a Golubev y también pasa a cuartos de final
  • Cilic elimina a Robredo en un partido épico (7-5, 6-7 (3) y 7-6 (5)
  • Montañés y Cervantes caen, respectivamente, ante Gulbis y Gabashvili
  • Siga en directo el Torneo Conde de Godó en Teledeporte y RTVE.es 
  • El segundo favorito del Godó cae por 6-4 y 6-2 ante el ruso
  • Fernando Verdasco vence por 6-4 y 6-3 al francés De Schepper
  • Nicolás Almagro se impone (7-5 y 7-6) al eslovaco Klizan
  • Albert Montañés gana al ucraniano Dolgopolov (7-6 y 6-3)
  • Feliciano López cae ante el croata Ivan Dodig por 6-1 y  6-4
  • Sigue en directo el Torneo Conde de Godó en Teledeporte y RTVE.es 
  • El español vence a Benneteau por 4-6, 6-0 y 6-1 y va a tercera ronda
  • Fognini elimina a Bautista por 7-6 (6) y 6-4 en segunda ronda
  • Federer anula a Stepanek (6-1 y 6-2) y se cita con Rosol
  • Wawrinka, Dmimitrov, García López y Almagro cumplen
  • Pablo Carreño tumba a Monfils y le espera Djokovic en tercera ronda
  • Masters 1000 de Montecarlo en directo, 14-20 de abril en TdP y RTVE.es
  • El tenista alicantino supera al francés Gilles Simon por 6-2 y 6-3
  • Djokovic ha pasado apuros para vencer a John Isner, 6-7(5), 6-1, 6-2
  • Federer se cita con Del Potro tras acabar con Kohlschreiber, 6-3 y 6-4
  • Almagro pierde ante el suizo Wawrinka en octavos de final por 6-3 y 6-2
  • Siga el Master 1000 de París en directo en Teledeporte y RTVE.es
  • El murciano vence al francés Ruffin por 7-5, 6-7 (6), 6-3 y 6-4
  • Victoria del madrileño sobre el francés Benneteau por 7-6, 7-6 y 6-4
  • La canaria remonta ante la croata Lucic-Baroni por 1-6, 6-3 y 6-3
  • Peor suerte de Silvia Soler, eliminada por la puertorriqueña Puig (6-2, 5-7 y 6-4)
  • Robredo derrota a Mahut en segunda ronda 7-6 (3), 6-1 y 7-6 (5)
  • Resultados de Wimbledon 2013: cuadro masculino | cuadro femenino

  • El suizo gana al rumano Hanescu con contundencia (6-3, 6-2 y 6-0)
  • Murray se deshace del alemán Becker también por la vía rápida (6-4, 6-3 y 6-2)
  • Los españoles Andújar y Montañés caen ante Mannarino y Kuznetsov
  • Silvia Soler y Carla Suárez pasan al ganar a Miskai Doi y Lourdes Domíngez
  • Resultados de Wimbledon 2013: cuadro masculino | cuadro femenino
Ver más contenido destacado