arriba
  • El español ha sufrido para imponerse al esloveno por 4-6, 6-2, 6-3, 6-7(5) y 13-11
  • Ahora se enfrentará al austríaco Dominic Thiem, cabeza de serie número 32
  • Marcel Granollers también supera a Tipsarevic (6-3, 6-4 y 6-2)
  • Carla Suárez, Tommy Robredo y Daniel Gimeno, las bajas del primer día
  • Toda la actualidad de Wimbledon en RTVE.es | Resultados Wimbledon
  • La tenista española derrota a la rumana Niculescu por 6-2, 6-2
  • Sharapova inicia su defensa del título expeditiva ante Kanepi (6-2 y 6-4)
  • Tommy Robredo remonta ante el kazako Golubev, 3-6, 6-1, 7-5 y 6-3
  • Andy Murray no dio opciones al argentino Facundo Agüello (6-3, 6-3, 6-1)
  • Feliciano López cae eliminado ante Gabashvili por 6-3, 7-6(9) y 6-3
  • Fernando Verdasco gana a Taro Daniel por 6-3, 6-4 y 6-2
  • Roland Garros en vivo, primera ronda, en RTVE.es
  • El de Jávea vence de manera contundente al madrileño por 6-1 y 6-2
  • El checo Berdych deja en la cuneta a Feliciano por 7-5 y 6-3
  • Federer mantiene sus opciones de número uno tras vencer a Pouille (6-4 y 6-4)
  • Djokovic accede a cuartos en Bercy y protege su número uno
  • Murray certifica su presencia en Londres tras derrotar a Dimitrov (6-3 y 6-3)
  • Siga el Masters de París-Bercy en directo por RTVE.es y TdP
  • El alicantino doblega al surafricano Kevin Anderson por 6-3, 6-3, 6-7 y 6-1
  • El español espera su enfrentamiento con Nadal en cuartos de final
  • Un gran Gael Monfils elimina a Guillermo García López (6-0, 6-2 y 7-5)
  • Murray termina con las esperanzas de Verdasco (6-4, 7-5, 7-6)
  • Granollers-López y Muguruza-Suárez también superan ronda en dobles
  • Todos los resultados de Roland Garros, en RTVE.es
  • El de Jávea doblega a Kukushkin por 6-1 y 6-2 en apenas una hora
  • Fernando Verdasco, derrotado por el kazako Andrey Golubev por 6-4 y 7-5
  • Djokovic derrota, en su vuelta a la competición, a Stepanek por 6-3 y 7-5
  • Kohlschreiber apea a Robredo (6-2 y 6-4) y jugará contra 'Nole'
  • Dimitry Tursunov elimina a Roberto Bautista, al que vence por 6-0 y 7-6
  • Stanislas Wawrinka vence a Pere Riba, por 6-0 y 6-3, en la segunda ronda
  • Garbiñe Muguruza y Carla Suárez, a la segunda ronda del cuadro femenino
  • Masters 1000 de Roma en directo, del 12 al 18 de mayo en TDP y RTVE.es
  • El alicantino gana en casi tres horas al barcelonés por 7-6 (6), 5-7 y 6-3
  • El suizo cae ante el austriaco Dominic Thiem por 1-6, 6-2 y 6-4
  • Almagro vence a Golubev 6-3, 6-7 (9) y 7-6 (4) y se cita con Andy Murray
  • Roberto Bautista remonta ante Fernando Verdasco (2-6, 7-6 y 6-1)
  • Samantha Stosur elimina a Garbiñe Muguruza por 7-5, 3-6 y 6-1
  • El murciano vence al madrileño por 6-3 y 6-3 en una hora y 13 minutos
  • Verdasco derrotó a Almagro en la final de Houston hace dos semanas
  • Nishikori gana (6-0 y 6-4) a Golubev y también pasa a cuartos de final
  • Cilic elimina a Robredo en un partido épico (7-5, 6-7 (3) y 7-6 (5)
  • Montañés y Cervantes caen, respectivamente, ante Gulbis y Gabashvili
  • Siga en directo el Torneo Conde de Godó en Teledeporte y RTVE.es 
  • El serbio se impone a Albert Montañés por 6-1 y 6-0 en solo 45 minutos
  • 'Ferru' despacha a Jeremy Chardy por 6-3 y 6-0 tras un inicio dubitativo
  • Granollers cae ante Dimitrov (6-2, 4-6 y 6-2) y Verdasco se retira
  • El ruso Gabashvili vence a Simon y será el primer rival de Nadal
  • Masters 1000 de Montecarlo en directo, 14-20 de abril en TdP y RTVE.es
Ver más contenido destacado