Es noticia:

arriba Ir arriba

Jurado

Ficha técnica

Idea original Macarena Rey y Eduardo Escorial 
Producción Ejecutiva Macarena Rey y Eduardo Escorial
Producción Ejecutiva TVE Borja Gálvez Domínguez 
Dirección Eduardo Blanco
Dirección de producción Bibiana Bergia
Realización Luis Cachón
Coordinación de edición Pite Piñas

Directora de producción Bibiana Bergia
Jefa de producción María Anguita
Ayudantes de producción Tiago Almeida, Maruca Bermúdez y Alberto Durán
Segundos ayudantes de producción Mario Castro y Javier Sánchez
Auxiliares de producción Nerea Redondo, Sandra Muñoz y David Sánchez

Coordinador de edición Pite Piñas 
Montaje Coca Leblic y David Chaumel 
Guionista de edición Ana Barcos y María Cabo 
Editores Sergio Jiménez, Pol Álvarez, Abel Gómez, Luis Darío, Marcel Montealegre, Esther Sánchez y Raquel Arano 
Redactores de edición Mar Martínez, Miguel Angel Cárcano, Berta Martínez, Vitória Oleirinha y Raquel Arano

Digitalizador Alvaro Pomareta y José Miguel Osteso
Sonido Directo Phase Servicios Audiovisuales, Alberto Palomo, Rafael José Herráez, Adrián Poveda, Alberto Tellechea, Manuel Laguna, Ana Encina y Marc Garzón

Ayudante de montaje Mireia Martínez y Mireia Martínez
Auxiliares redactores edición Irina Luis y Rebeca Tébar
Ambientador musical y mezcla de sonido Francisco Pastor

Asesor culinario Javier Lafuente 
Ayudante culinario Manuel Viseras

Subdirector Peke Pérez Staracci 
Guionista M. Carmen Fernández 
Directora de contenidos gastronómicos Magdalena Sánchez 
Redactores Laura Figueredo, Margarita Luis, Fernando Ríos y David Domínguez
Directora de casting Esther González 
Redactores de casting Elena García y Lara Santos
Realizador Luis Cachón
Ayudante de realización Jesús López 

Post producción Emilio Pittier 
Ilustración Victoria Fernández 
Grafismo Felix Marín

Director de fotografía Jesús Martínez
Fotógrafo del programa Antonio Quílez 
Operadores de cámara María García, Paula Gutiérrez, Belén Rodríguez, Ignacio Barreto, Alvaro Senosiain y Nacho Sánchez
Servicio Técnico Videoreport 
Jefe técnico de equipo de cámara Jesús Espada 
Técnicos de cámara Angel Martínez Medin Kalaveshi, Javier Calvo y Enrique Barbero
Iluminación Southern Sun, Pablo Rubio y Adrián Fernández
Imágenes Aéreas Up Films, Iván Fernández y Alberto Asensio 

Atrezzista Jorge Niño
Ayudante de atrezzo Raúl Martínez

Maquillaje/Peluquería Laura Sierra
Estilismo Huga Rey
Grupo EMSA y Francisco Sánchez

Comunicación y redes sociales Adriana Jiménez
Controller Sonia Menéndez