1. 25jul
  2. 26jul
  3. 27jul
  4. 28jul
  5. 29jul
  6. 30jul
  7. 31jul
  8. 1ago
  9. 2ago
  10. 3ago
  11. 4ago
  12. 5ago
  13. 6ago
  14. 7ago
  15. 8ago
  16. 9ago
  17. 10ago
  18. 11ago
  19. 12ago
Minuto Set Directo
26:57 SET 3º Bloqueo - resultado falta de KIM H.J. (Corea del Sur)
26:57 SET 3º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
26:52 SET 3º Servicio - resultado buen saque de YANG H.J. (Corea del Sur)
26:27 SET 3º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
26:27 SET 3º Remate - resultado remate de YANG H.J. (Corea del Sur)
26:13 SET 3º Servicio - resultado buen saque de E. ARAKI (Japón)
25:48 SET 3º Bloqueo - resultado falta de YANG H.J. (Corea del Sur)
25:48 SET 3º Remate - resultado remate de R. SHINNABE (Japón)
25:39 SET 3º Servicio - resultado buen saque de E. ARAKI (Japón)
25:14 SET 3º Bloqueo - resultado falta de KIM H.J. (Corea del Sur)
25:14 SET 3º Remate - resultado remate de R. SHINNABE (Japón)
24:58 SET 3º Servicio - resultado buen saque de E. ARAKI (Japón)
24:36 SET 3º Bloqueo - resultado falta de KIM H.J. (Corea del Sur)
24:34 SET 3º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
24:29 SET 3º Servicio - resultado buen saque de KIM Y.K. (Corea del Sur)
24:12 SET 3º Error del receptor
24:12 SET 3º Servicio - resultado falta de S. KIMURA (Japón)
23:43 SET 3º Bloqueo - resultado falta de YANG H.J. (Corea del Sur)
23:43 SET 3º Remate - resultado remate de R. SHINNABE (Japón)
23:32 SET 3º Servicio - resultado buen saque de S. KIMURA (Japón)
23:13 SET 3º Pase de mano baja - resultado falta de KIM S.N. (Corea del Sur)
23:12 SET 3º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
23:08 SET 3º Servicio - resultado buen saque de KIM S.N. (Corea del Sur)
22:11 SET 3º Final del tiempo
22:09 SET 3º Error del receptor
22:09 SET 3º Remate - resultado falta de S. KIMURA (Japón)
22:01 SET 3º Servicio - resultado buen saque de KIM S.N. (Corea del Sur)
21:41 SET 3º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
21:41 SET 3º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
21:31 SET 3º Servicio - resultado buen saque de KIM S.N. (Corea del Sur)
21:12 SET 3º Bloqueo - resultado falta de R. SHINNABE (Japón)
21:11 SET 3º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
21:07 SET 3º Servicio - resultado buen saque de Y. TAKESHITA (Japón)
20:51 SET 3º Sustitución en Corea del Sur sale LEE S.J. entra LEE S.J.1
20:39 SET 3º Bloqueo - resultado falta de YANG H.J. (Corea del Sur)
20:39 SET 3º Remate - resultado remate de E. ARAKI (Japón)
20:03 SET 3º Servicio - resultado buen saque de Y. TAKESHITA (Japón)
19:48 SET 3º Error del receptor
19:48 SET 3º Servicio - resultado falta de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
19:22 SET 3º Pase de mano baja - resultado falta de Y. TAKESHITA (Japón)
19:19 SET 3º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
19:14 SET 3º Servicio - resultado buen saque de A. OTOMO (Japón)
18:25 SET 3º Final del tiempo
18:13 SET 3º Recepción - resultado falta de KIM H.R. (Corea del Sur)
18:13 SET 3º Servicio - resultado saque directo de A. OTOMO (Japón)
16:48 SET 3º Error del receptor
16:48 SET 3º Remate - resultado falta de KIM Y.K. (Corea del Sur)
16:39 SET 3º Servicio - resultado buen saque de HAN S.Y. (Corea del Sur)
16:17 SET 3º Bloqueo - resultado falta de A. OTOMO (Japón)
16:16 SET 3º Remate - resultado remate de HAN S.Y. (Corea del Sur)
16:11 SET 3º Servicio - resultado buen saque de S. SAKODA (Japón)
15:51 SET 3º Bloqueo - resultado falta de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
15:51 SET 3º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
15:44 SET 3º Servicio - resultado buen saque de KIM H.J. (Corea del Sur)
15:20 SET 3º Error del receptor
15:20 SET 3º Servicio - resultado falta de R. SHINNABE (Japón)
15:03 SET 3º Error del receptor
15:03 SET 3º Remate - resultado falta de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
14:59 SET 3º Servicio - resultado buen saque de R. SHINNABE (Japón)
14:39 SET 3º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
14:39 SET 3º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
14:34 SET 3º Servicio - resultado buen saque de YANG H.J. (Corea del Sur)
14:13 SET 3º Bloqueo - resultado falta de A. OTOMO (Japón)
14:10 SET 3º Remate - resultado remate de KIM H.J. (Corea del Sur)
14:10 SET 3º Servicio - resultado buen saque de E. ARAKI (Japón)
13:47 SET 3º Error del receptor
13:47 SET 3º Remate - resultado falta de HAN S.Y. (Corea del Sur)
13:10 SET 3º Servicio - resultado buen saque de KIM Y.K. (Corea del Sur)
12:52 SET 3º Error del receptor
12:52 SET 3º Servicio - resultado falta de S. KIMURA (Japón)
12:28 SET 3º Pase de mano baja - resultado falta de KIM H.J. (Corea del Sur)
12:26 SET 3º Remate - resultado remate de E. ARAKI (Japón)
12:21 SET 3º Servicio - resultado buen saque de LEE S.J. (Corea del Sur)
12:04 SET 3º Pase de mano baja - resultado falta de Y. SANO (Japón)
12:03 SET 3º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
12:00 SET 3º Servicio - resultado buen saque de Y. TAKESHITA (Japón)
11:34 SET 3º Bloqueo - resultado falta de YANG H.J. (Corea del Sur)
11:33 SET 3º Remate - resultado remate de S. KIMURA (Japón)
11:26 SET 3º Servicio - resultado buen saque de Y. TAKESHITA (Japón)
11:12 SET 3º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
11:12 SET 3º Remate - resultado remate de S. KIMURA (Japón)
11:01 SET 3º Servicio - resultado buen saque de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
10:37 SET 3º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
10:37 SET 3º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
10:32 SET 3º Servicio - resultado buen saque de A. OTOMO (Japón)
10:14 SET 3º Bloqueo - resultado falta de LEE S.J. (Corea del Sur)
10:14 SET 3º Remate - resultado remate de S. KIMURA (Japón)
10:10 SET 3º Servicio - resultado buen saque de HAN S.Y. (Corea del Sur)
09:48 SET 3º Error del receptor
09:48 SET 3º Remate - resultado falta de S. KIMURA (Japón)
09:40 SET 3º Servicio - resultado buen saque de HAN S.Y. (Corea del Sur)
08:16 SET 3º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
08:16 SET 3º Remate - resultado remate de HAN S.Y. (Corea del Sur)
08:10 SET 3º Servicio - resultado buen saque de S. SAKODA (Japón)
07:51 SET 3º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
07:51 SET 3º Remate - resultado remate de A. OTOMO (Japón)
07:39 SET 3º Servicio - resultado buen saque de S. SAKODA (Japón)
06:49 SET 3º Final del tiempo
06:34 SET 3º Pase de mano baja - resultado falta de HAN S.Y. (Corea del Sur)
06:31 SET 3º Remate - resultado remate de S. KIMURA (Japón)
06:06 SET 3º Servicio - resultado buen saque de S. SAKODA (Japón)
05:50 SET 3º Pase de mano baja - resultado falta de KIM H.R. (Corea del Sur)
05:50 SET 3º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
05:43 SET 3º Servicio - resultado buen saque de KIM H.J. (Corea del Sur)
05:21 SET 3º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
05:21 SET 3º Remate - resultado remate de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
05:14 SET 3º Servicio - resultado buen saque de KIM H.J. (Corea del Sur)
04:20 SET 3º Final del tiempo
04:15 SET 3º Recepción - resultado falta de R. SHINNABE (Japón)
04:14 SET 3º Servicio - resultado saque directo de KIM H.J. (Corea del Sur)
03:50 SET 3º Recepción - resultado falta de R. SHINNABE (Japón)
03:50 SET 3º Servicio - resultado saque directo de KIM H.J. (Corea del Sur)
03:26 SET 3º Bloqueo - resultado falta de A. OTOMO (Japón)
03:25 SET 3º Remate - resultado remate de KIM H.J. (Corea del Sur)
03:23 SET 3º Servicio - resultado buen saque de R. SHINNABE (Japón)
03:02 SET 3º Error del receptor
03:02 SET 3º Servicio - resultado falta de YANG H.J. (Corea del Sur)
02:44 SET 3º Bloqueo - resultado bloqueo mate de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
02:43 SET 3º Remate - resultado falta de S. SAKODA (Japón)
02:38 SET 3º Servicio - resultado buen saque de YANG H.J. (Corea del Sur)
02:15 SET 3º Bloqueo - resultado bloqueo mate de HAN S.Y. (Corea del Sur)
02:15 SET 3º Remate - resultado falta de S. SAKODA (Japón)
01:54 SET 3º Servicio - resultado buen saque de E. ARAKI (Japón)
01:37 SET 3º Error del receptor
01:37 SET 3º Remate - resultado falta de HAN S.Y. (Corea del Sur)
01:31 SET 3º Servicio - resultado buen saque de E. ARAKI (Japón)
01:08 SET 3º Remate - resultado remate de R. SHINNABE (Japón)
01:08 SET 3º Bloqueo - resultado falta de YANG H.J. (Corea del Sur)
01:04 SET 3º Servicio - resultado buen saque de KIM Y.K. (Corea del Sur)
00:47 SET 3º Error del receptor
00:47 SET 3º Servicio - resultado falta de S. KIMURA (Japón)
00:26 SET 3º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
00:26 SET 3º Remate - resultado remate de S. KIMURA (Japón)
00:06 SET 3º Servicio - resultado buen saque de LEE S.J. (Corea del Sur)
29:05 SET 2º Error del receptor
29:05 SET 2º Remate - resultado falta de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
28:57 SET 2º Servicio - resultado buen saque de S. SAKODA (Japón)
28:38 SET 2º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
28:38 SET 2º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
28:34 SET 2º Servicio - resultado buen saque de KIM H.J. (Corea del Sur)
28:11 SET 2º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
28:11 SET 2º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
27:52 SET 2º Servicio - resultado buen saque de KIM H.J. (Corea del Sur)
27:27 SET 2º Bloqueo - resultado bloqueo mate de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
27:27 SET 2º Remate - resultado falta de S. SAKODA (Japón)
27:18 SET 2º Servicio - resultado buen saque de KIM H.J. (Corea del Sur)
26:59 SET 2º Sustitución en Japón sale M. KANO entra M. KANO1
26:55 SET 2º Error del receptor
26:55 SET 2º Servicio - resultado falta de R. SHINNABE (Japón)
26:30 SET 2º Sustitución en Japón sale Y. TAKESHITA entra Y. TAKESHITA1
26:30 SET 2º Pase de mano baja - resultado falta de KIM Y.K. (Corea del Sur)
26:26 SET 2º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
26:22 SET 2º Servicio - resultado buen saque de YANG H.J. (Corea del Sur)
26:03 SET 2º Error del receptor
26:03 SET 2º Servicio - resultado falta de E. ARAKI (Japón)
25:42 SET 2º Sustitución en Japón sale A. OTOMO entra A. OTOMO1
25:41 SET 2º Error del receptor
25:41 SET 2º Servicio - resultado falta de KIM Y.K. (Corea del Sur)
25:15 SET 2º Bloqueo - resultado falta de S. SAKODA (Japón)
25:15 SET 2º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
25:11 SET 2º Servicio - resultado buen saque de S. KIMURA (Japón)
24:54 SET 2º Bloqueo - resultado falta de KIM H.J. (Corea del Sur)
24:54 SET 2º Remate - resultado remate de R. SHINNABE (Japón)
24:46 SET 2º Servicio - resultado buen saque de S. KIMURA (Japón)
24:29 SET 2º Pase de mano baja - resultado falta de HAN S.Y. (Corea del Sur)
24:28 SET 2º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
24:27 SET 2º Servicio - resultado buen saque de LEE S.J. (Corea del Sur)
24:04 SET 2º Pase de mano baja - resultado falta de Y. SANO (Japón)
24:04 SET 2º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
23:59 SET 2º Servicio - resultado buen saque de Y. TAKESHITA (Japón)
23:43 SET 2º Pase de mano baja - resultado falta de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
23:41 SET 2º Remate - resultado remate de S. KIMURA (Japón)
23:37 SET 2º Servicio - resultado buen saque de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
23:10 SET 2º Error del receptor
23:10 SET 2º Servicio - resultado falta de A. OTOMO (Japón)
23:00 SET 2º Error del receptor
23:00 SET 2º Set - resultado falta de LEE S.J. (Corea del Sur)
22:46 SET 2º Servicio - resultado buen saque de HAN S.Y. (Corea del Sur)
22:26 SET 2º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
22:26 SET 2º Remate - resultado remate de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
22:21 SET 2º Servicio - resultado buen saque de HAN S.Y. (Corea del Sur)
21:54 SET 2º Bloqueo - resultado falta de A. OTOMO (Japón)
21:54 SET 2º Remate - resultado remate de HAN S.Y. (Corea del Sur)
21:42 SET 2º Servicio - resultado buen saque de S. SAKODA (Japón)
20:47 SET 2º Final del tiempo
20:43 SET 2º Error del receptor
20:43 SET 2º Remate - resultado falta de HAN S.Y. (Corea del Sur)
20:32 SET 2º Servicio - resultado buen saque de S. SAKODA (Japón)
20:15 SET 2º Bloqueo - resultado falta de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
20:15 SET 2º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
20:10 SET 2º Servicio - resultado buen saque de KIM H.J. (Corea del Sur)
19:22 SET 2º Final del tiempo
19:20 SET 2º Bloqueo - resultado bloqueo mate de HAN S.Y. (Corea del Sur)
19:20 SET 2º Remate - resultado falta de A. OTOMO (Japón)
19:11 SET 2º Servicio - resultado buen saque de KIM H.J. (Corea del Sur)
18:48 SET 2º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
18:48 SET 2º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
18:29 SET 2º Servicio - resultado buen saque de KIM H.J. (Corea del Sur)
17:37 SET 2º Final del tiempo
17:35 SET 2º Bloqueo - resultado bloqueo mate de HAN S.Y. (Corea del Sur)
17:34 SET 2º Remate - resultado falta de A. OTOMO (Japón)
17:32 SET 2º Servicio - resultado buen saque de KIM H.J. (Corea del Sur)
17:17 SET 2º Sustitución en Japón sale H. NAKAMICHI entra H. NAKAMICHI1
17:09 SET 2º Bloqueo - resultado bloqueo mate de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
17:09 SET 2º Remate - resultado falta de S. SAKODA (Japón)
17:00 SET 2º Servicio - resultado buen saque de H. NAKAMICHI (Japón)
16:46 SET 2º Sustitución en Japón sale R. SHINNABE entra R. SHINNABE1
15:33 SET 2º Pase de mano baja - resultado falta de KIM Y.K. (Corea del Sur)
15:32 SET 2º Remate - resultado remate de R. SHINNABE (Japón)
15:30 SET 2º Servicio - resultado buen saque de YANG H.J. (Corea del Sur)
15:09 SET 2º Sustitución en Corea del Sur sale HAN Y.M. entra HAN Y.M.1
14:55 SET 2º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
14:55 SET 2º Remate - resultado remate de KIM H.J. (Corea del Sur)
14:52 SET 2º Servicio - resultado buen saque de E. ARAKI (Japón)
14:28 SET 2º Error del receptor
14:28 SET 2º Remate - resultado falta de HAN Y.M. (Corea del Sur)
14:19 SET 2º Servicio - resultado buen saque de KIM Y.K. (Corea del Sur)
13:55 SET 2º Error del receptor
13:55 SET 2º Remate - resultado falta de S. SAKODA (Japón)
13:51 SET 2º Servicio - resultado buen saque de KIM Y.K. (Corea del Sur)
13:31 SET 2º Bloqueo - resultado bloqueo mate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
13:31 SET 2º Remate - resultado falta de S. SAKODA (Japón)
13:16 SET 2º Servicio - resultado buen saque de S. KIMURA (Japón)
12:59 SET 2º Bloqueo - resultado falta de YANG H.J. (Corea del Sur)
12:59 SET 2º Remate - resultado remate de E. ARAKI (Japón)
12:53 SET 2º Servicio - resultado buen saque de LEE S.J. (Corea del Sur)
12:34 SET 2º Pase de mano baja - resultado falta de Y. SANO (Japón)
12:34 SET 2º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
12:29 SET 2º Servicio - resultado buen saque de Y. TAKESHITA (Japón)
12:13 SET 2º Error del receptor
12:13 SET 2º Servicio - resultado falta de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
11:45 SET 2º Error del receptor
11:45 SET 2º Remate - resultado falta de S. KIMURA (Japón)
11:36 SET 2º Servicio - resultado buen saque de A. OTOMO (Japón)
11:15 SET 2º Pase de mano baja - resultado falta de KIM H.R. (Corea del Sur)
11:14 SET 2º Remate - resultado remate de Y. TAKESHITA (Japón)
11:13 SET 2º Servicio - resultado buen saque de HAN Y.M. (Corea del Sur)
10:52 SET 2º Error del receptor
10:52 SET 2º Remate - resultado falta de A. OTOMO (Japón)
10:48 SET 2º Servicio - resultado buen saque de S. SAKODA (Japón)
10:25 SET 2º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
10:25 SET 2º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
10:12 SET 2º Servicio - resultado buen saque de KIM H.J. (Corea del Sur)
09:43 SET 2º Bloqueo - resultado falta de A. OTOMO (Japón)
09:43 SET 2º Remate - resultado remate de HAN Y.M. (Corea del Sur)
09:11 SET 2º Servicio - resultado buen saque de KIM H.J. (Corea del Sur)
08:48 SET 2º Bloqueo - resultado falta de S. SAKODA (Japón)
08:48 SET 2º Remate - resultado remate de KIM H.J. (Corea del Sur)
08:45 SET 2º Servicio - resultado buen saque de R. SHINNABE (Japón)
08:26 SET 2º Bloqueo - resultado falta de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
08:24 SET 2º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
08:03 SET 2º Servicio - resultado buen saque de R. SHINNABE (Japón)
07:41 SET 2º Pase de mano baja - resultado falta de KIM Y.K. (Corea del Sur)
07:41 SET 2º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
07:32 SET 2º Servicio - resultado buen saque de YANG H.J. (Corea del Sur)
07:12 SET 2º Recepción - resultado falta de R. SHINNABE (Japón)
07:06 SET 2º Servicio - resultado saque directo de YANG H.J. (Corea del Sur)
06:41 SET 2º Bloqueo - resultado falta de R. SHINNABE (Japón)
06:40 SET 2º Remate - resultado remate de KIM H.J. (Corea del Sur)
06:35 SET 2º Servicio - resultado buen saque de E. ARAKI (Japón)
06:20 SET 2º Sustitución en Corea del Sur sale HWANG Y.J. entra HWANG Y.J.1
05:10 SET 2º Bloqueo - resultado falta de HAN Y.M. (Corea del Sur)
05:08 SET 2º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
05:00 SET 2º Servicio - resultado buen saque de E. ARAKI (Japón)
04:40 SET 2º Sustitución en Corea del Sur sale KIM S.N. entra KIM S.N.1
04:32 SET 2º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
04:32 SET 2º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
04:18 SET 2º Servicio - resultado buen saque de E. ARAKI (Japón)
04:00 SET 2º Error del receptor
04:00 SET 2º Remate - resultado falta de YANG H.J. (Corea del Sur)
03:43 SET 2º Servicio - resultado buen saque de KIM Y.K. (Corea del Sur)
03:25 SET 2º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
03:25 SET 2º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
02:54 SET 2º Servicio - resultado buen saque de S. KIMURA (Japón)
02:41 SET 2º Sustitución en Corea del Sur sale HAN S.Y. entra HAN S.Y.1
02:33 SET 2º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
02:33 SET 2º Remate - resultado remate de R. SHINNABE (Japón)
02:30 SET 2º Servicio - resultado buen saque de S. KIMURA (Japón)
01:39 SET 2º Final del tiempo
01:38 SET 2º Recepción - resultado falta de HAN S.Y. (Corea del Sur)
01:34 SET 2º Servicio - resultado saque directo de S. KIMURA (Japón)
01:18 SET 2º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
01:18 SET 2º Remate - resultado remate de E. ARAKI (Japón)
00:41 SET 2º Servicio - resultado buen saque de S. KIMURA (Japón)
00:41 SET 2º Recepción - resultado falta de HAN S.Y. (Corea del Sur)
00:37 SET 2º Servicio - resultado saque directo de S. KIMURA (Japón)
00:30 SET 2º Sustitución en Corea del Sur sale KIM H.J. entra KIM H.J.1
00:21 SET 2º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
00:21 SET 2º Remate - resultado remate de R. SHINNABE (Japón)
00:00 SET 2º Servicio - resultado buen saque de S. KIMURA (Japón)
27:22 SET 1º Bloqueo - resultado falta de KIM H.J. (Corea del Sur)
27:22 SET 1º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
27:17 SET 1º Servicio - resultado buen saque de YANG H.J. (Corea del Sur)
26:56 SET 1º Bloqueo - resultado falta de A. OTOMO (Japón)
26:54 SET 1º Remate - resultado remate de HAN S.Y. (Corea del Sur)
26:41 SET 1º Servicio - resultado buen saque de E. ARAKI (Japón)
26:12 SET 1º Error del receptor
26:12 SET 1º Remate - resultado falta de KIM Y.K. (Corea del Sur)
26:02 SET 1º Servicio - resultado buen saque de E. ARAKI (Japón)
25:35 SET 1º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
25:35 SET 1º Remate - resultado remate de S. KIMURA (Japón)
25:26 SET 1º Servicio - resultado buen saque de E. ARAKI (Japón)
24:54 SET 1º Bloqueo - resultado falta de KIM H.J. (Corea del Sur)
24:49 SET 1º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
24:29 SET 1º Servicio - resultado buen saque de KIM Y.K. (Corea del Sur)
23:37 SET 1º Final del tiempo
23:33 SET 1º Error del receptor
23:33 SET 1º Remate - resultado falta de R. SHINNABE (Japón)
23:28 SET 1º Servicio - resultado buen saque de KIM Y.K. (Corea del Sur)
23:07 SET 1º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
23:07 SET 1º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
23:02 SET 1º Servicio - resultado buen saque de S. KIMURA (Japón)
22:11 SET 1º Final del tiempo
22:11 SET 1º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
22:11 SET 1º Remate - resultado remate de E. ARAKI (Japón)
22:03 SET 1º Servicio - resultado buen saque de S. KIMURA (Japón)
21:45 SET 1º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
21:45 SET 1º Remate - resultado remate de E. ARAKI (Japón)
21:40 SET 1º Servicio - resultado buen saque de KIM S.N. (Corea del Sur)
21:22 SET 1º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
21:22 SET 1º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
21:18 SET 1º Servicio - resultado buen saque de Y. TAKESHITA (Japón)
21:02 SET 1º Bloqueo - resultado falta de KIM Y.K. (Corea del Sur)
21:02 SET 1º Remate - resultado remate de Y. TAKESHITA (Japón)
20:55 SET 1º Servicio - resultado buen saque de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
20:29 SET 1º Bloqueo - resultado falta de S. KIMURA (Japón)
20:26 SET 1º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
20:23 SET 1º Servicio - resultado buen saque de A. OTOMO (Japón)
20:04 SET 1º Bloqueo - resultado falta de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
20:04 SET 1º Remate - resultado remate de S. KIMURA (Japón)
19:59 SET 1º Servicio - resultado buen saque de HAN S.Y. (Corea del Sur)
19:34 SET 1º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
19:34 SET 1º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
19:14 SET 1º Servicio - resultado buen saque de S. SAKODA (Japón)
19:04 SET 1º Bloqueo - resultado falta de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
18:50 SET 1º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
18:33 SET 1º Servicio - resultado buen saque de S. SAKODA (Japón)
18:14 SET 1º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
18:14 SET 1º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
18:09 SET 1º Servicio - resultado buen saque de KIM H.J. (Corea del Sur)
16:48 SET 1º Bloqueo - resultado falta de Y. TAKESHITA (Japón)
16:48 SET 1º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
16:40 SET 1º Servicio - resultado buen saque de KIM H.J. (Corea del Sur)
16:18 SET 1º Error del receptor
16:18 SET 1º Servicio - resultado falta de R. SHINNABE (Japón)
15:58 SET 1º Bloqueo - resultado falta de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
15:58 SET 1º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
15:51 SET 1º Servicio - resultado buen saque de YANG H.J. (Corea del Sur)
15:29 SET 1º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
15:29 SET 1º Remate - resultado remate de YANG H.J. (Corea del Sur)
15:25 SET 1º Servicio - resultado buen saque de E. ARAKI (Japón)
14:57 SET 1º Bloqueo - resultado falta de HAN S.Y. (Corea del Sur)
14:57 SET 1º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
14:46 SET 1º Servicio - resultado buen saque de E. ARAKI (Japón)
14:24 SET 1º Error del receptor
14:24 SET 1º Servicio - resultado falta de KIM Y.K. (Corea del Sur)
14:00 SET 1º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
14:00 SET 1º Remate - resultado remate de YANG H.J. (Corea del Sur)
14:00 SET 1º Servicio - resultado buen saque de S. KIMURA (Japón)
13:43 SET 1º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
13:43 SET 1º Remate - resultado remate de R. SHINNABE (Japón)
13:39 SET 1º Servicio - resultado buen saque de S. KIMURA (Japón)
13:23 SET 1º Bloqueo - resultado falta de KIM H.J. (Corea del Sur)
13:23 SET 1º Remate - resultado remate de R. SHINNABE (Japón)
13:19 SET 1º Servicio - resultado buen saque de KIM S.N. (Corea del Sur)
13:00 SET 1º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
13:00 SET 1º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
12:55 SET 1º Servicio - resultado buen saque de KIM S.N. (Corea del Sur)
12:35 SET 1º Sustitución en Corea del Sur sale LEE S.J. entra LEE S.J.1
12:32 SET 1º Sustitución en Corea del Sur sale HWANG Y.J. entra HWANG Y.J.1
12:27 SET 1º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
12:27 SET 1º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
12:17 SET 1º Servicio - resultado buen saque de Y. TAKESHITA (Japón)
11:57 SET 1º Pase de mano baja - resultado falta de HAN S.Y. (Corea del Sur)
11:57 SET 1º Remate - resultado remate de S. KIMURA (Japón)
11:52 SET 1º Servicio - resultado buen saque de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
11:14 SET 1º Error del receptor
11:14 SET 1º Remate - resultado falta de E. ARAKI (Japón)
10:43 SET 1º Servicio - resultado buen saque de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
10:35 SET 1º Pase de mano baja - resultado falta de S. SAKODA (Japón)
10:15 SET 1º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
10:05 SET 1º Servicio - resultado buen saque de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
09:47 SET 1º Bloqueo - resultado falta de S. KIMURA (Japón)
09:43 SET 1º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
09:38 SET 1º Servicio - resultado buen saque de A. OTOMO (Japón)
09:33 SET 1º Pase de mano baja - resultado falta de LEE S.J. (Corea del Sur)
09:19 SET 1º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
09:14 SET 1º Servicio - resultado buen saque de HAN S.Y. (Corea del Sur)
08:52 SET 1º Recepción - resultado falta de S. KIMURA (Japón)
08:51 SET 1º Servicio - resultado saque directo de HAN S.Y. (Corea del Sur)
08:30 SET 1º Error del receptor
08:30 SET 1º Servicio - resultado falta de S. SAKODA (Japón)
07:13 SET 1º Error del receptor
07:13 SET 1º Remate - resultado falta de KIM Y.K. (Corea del Sur)
07:03 SET 1º Servicio - resultado buen saque de LEE S.J. (Corea del Sur)
06:47 SET 1º Sustitución en Corea del Sur sale KIM S.N. entra KIM S.N.1
06:37 SET 1º Sustitución en Corea del Sur sale KIM H.J. entra KIM H.J.1
06:31 SET 1º Bloqueo - resultado bloqueo mate de HAN S.Y. (Corea del Sur)
06:31 SET 1º Remate - resultado falta de A. OTOMO (Japón)
06:09 SET 1º Servicio - resultado buen saque de R. SHINNABE (Japón)
05:51 SET 1º Pase de mano baja - resultado falta de YANG H.J. (Corea del Sur)
05:48 SET 1º Remate - resultado remate de S. SAKODA (Japón)
05:43 SET 1º Servicio - resultado buen saque de YANG H.J. (Corea del Sur)
05:12 SET 1º Bloqueo - resultado falta de R. SHINNABE (Japón)
05:12 SET 1º Remate - resultado remate de HAN S.Y. (Corea del Sur)
04:53 SET 1º Servicio - resultado buen saque de YANG H.J. (Corea del Sur)
04:35 SET 1º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
04:35 SET 1º Remate - resultado remate de JUNG D.Y. (Corea del Sur)
04:25 SET 1º Servicio - resultado buen saque de YANG H.J. (Corea del Sur)
04:01 SET 1º Error del receptor
04:01 SET 1º Remate - resultado falta de S. KIMURA (Japón)
03:52 SET 1º Servicio - resultado buen saque de E. ARAKI (Japón)
03:31 SET 1º Error del receptor
03:31 SET 1º Remate - resultado falta de KIM H.J. (Corea del Sur)
03:14 SET 1º Servicio - resultado buen saque de E. ARAKI (Japón)
02:52 SET 1º Error del receptor
02:52 SET 1º Servicio - resultado falta de KIM Y.K. (Corea del Sur)
02:29 SET 1º Bloqueo - resultado falta de S. SAKODA (Japón)
02:26 SET 1º Remate - resultado remate de KIM Y.K. (Corea del Sur)
02:22 SET 1º Servicio - resultado buen saque de S. KIMURA (Japón)
01:29 SET 1º Final del tiempo
01:24 SET 1º Error del receptor
01:24 SET 1º Remate - resultado falta de KIM H.J. (Corea del Sur)
01:16 SET 1º Servicio - resultado buen saque de S. KIMURA (Japón)
01:01 SET 1º Bloqueo - resultado falta de KIM H.J. (Corea del Sur)
00:59 SET 1º Remate - resultado remate de R. SHINNABE (Japón)
00:50 SET 1º Servicio - resultado buen saque de S. KIMURA (Japón)
00:33 SET 1º Error del receptor
00:33 SET 1º Remate - resultado falta de KIM Y.K. (Corea del Sur)
00:29 SET 1º Servicio - resultado buen saque de S. KIMURA (Japón)
00:12 SET 1º Falta de equipo - resultado falta de &EQUIPO
00:12 SET 1º Remate - resultado remate de E. ARAKI (Japón)
00:06 SET 1º Servicio - resultado buen saque de KIM S.N. (Corea del Sur)
  • Japón
    Escudo del equipo 'Japón'
  • Corea del Sur
    Escudo del equipo 'Corea del Sur'
  • Jugadores
    • Y. SANO
    • H. NAKAMICHI
    • Y. TAKESHITA
    • M. YAMAGUCHI
    • E. ARAKI
    • K. INOUE
    • M. KANO
    • A. OTOMO
    • R. SHINNABE
    • S. SAKODA
    • Y. EBATA
    • S. KIMURA
  • Jugadores
    • KIM H.R.
    • HA J.E.
    • KIM S.N.
    • LIM H.S.
    • KIM Y.K.
    • HAN Y.M.
    • HAN S.Y.
    • JUNG D.Y.
    • HWANG Y.J.
    • YANG H.J.
    • KIM H.J.
    • LEE S.J.
Estadísticas comparativas de los dos equipos
Equipo Local Estadística Equipo Visitante
76 Puntos totales 67
53/121 Remates 38/106
0/45 Boqueos 8/53
3/74 Servicios 4/69
54/73 Pases bajos 43/77
48/110 Pases de dedos 35/104
44/62 Recepciones 40/65

ALINEACIONES

Japón

Equipo LocalJugadores del Japón
D Jugador R B S PB PD RC
2 H. NAKAMICHI 0/1
3 Y. TAKESHITA 2/2 0/8 11/13 41/88
4 M. YAMAGUCHI
5 E. ARAKI 7/9 0/18 3/5 0/5
7 K. INOUE
8 M. KANO
10 Y. SANO 14/20 2/7
11 A. OTOMO 1/11 1/7 1/2 1/1
12 R. SHINNABE 11/22 0/8 9/11 2/4
14 S. SAKODA 23/46 0/11 7/10 0/3
16 Y. EBATA
18 S. KIMURA 9/31 2/21 9/12 2/2

Corea del Sur

Equipo LocalJugadores del Corea del Sur
D Jugador R B S PB PD RC
3 HA J.E.
4 KIM S.N. 0/7 5/8 9/36
5 KIM H.R. 14/20 1/4
7 LIM H.S.
10 KIM Y.K. 21/36 0/11 4/7 2/3
11 HAN Y.M. 1/5 0/1 0/1 0/1
12 HAN S.Y. 5/18 1/8 2/5 1/3
13 JUNG D.Y. 3/16 0/8 1/2 1/6
14 HWANG Y.J. 0/1 1/3
17 YANG H.J. 3/9 1/13 2/7 1/4
19 KIM H.J. 5/20 2/16 9/12 0/2
20 LEE S.J. 0/1 0/5 5/12 20/45