Es noticia:

arriba Ir arriba
Sedes del Mundial de Rusia 2018
Sedes del Mundial de Rusia 2018
.
Moscú
Luzhniki
Sede Luzhniki
81.300 espectadores Partidos
GRUPO A: Rusia - Arabia Saudí (14/06) GRUPO F: Alemania - México (17/06) GRUPO B: Portugal - Marruecos (20/06) GRUPO C: Dinamarca - Francia (26/06) OCTAVOS (51): 1B - 2A (01/07) SEMIFINALES (62): W59 - W60 (11/07) FINAL: W61 - W 62 (15/07)
.
Moscú
Otkrytie Arena (Spartak)
Sede Otkrytie Arena (Spartak)
46.990 espectadores Partidos
GRUPO D: Argentina - Islandia (16/06) GRUPO H: Polonia - Senegal (19/06) GRUPO G: Bélgica - Túnez (23/06) GRUPO E: Serbia - Brasil (27/06) OCTAVOS (56): 1H - 2G (03/07)
.
San Petersburgo
San Petersburgo
Sede Petersburgo
69.500 espectadores Partidos
GRUPO B: Marruecos - Irán (15/06) GRUPO A: Rusia - Egipto (19/06) GRUPO E: Brasil - Costa Rica (22/06) GRUPO D: Nigeria - Argentina (26/06) OCTAVOS (55): 1F - 2E (03/07) SEMIFINALES (61): W57 - W58 (10/07) FINAL B: L61 - L62 (14/07)
.
Kaliningrado
Kaliningrado
Sede Kaliningrado
35.000 espectadores Partidos
GRUPO D: Croacia - Nigeria (16/06) GRUPO E: Serbia - Suiza (22/06) GRUPO B: España - Marruecos (25/06) GRUPO G: Inglaterra - Bélgica (28/06)
.
Kazán
Kazán Arena
Sede Kazán Arena
45.105 espectadores Partidos
GRUPO C: Francia - Australia (16/06) GRUPO B: Irán - España (20/06) GRUPO H: Polonia - Colombia (24/06) GRUPO F: Corea s. - Alemania (27/06) OCTAVOS (50): 1C - 2D (30/06) CUARTOS (58): W53 - W54 (06/07)
.
Nizhni Novgorod
Nizhni Novgorod
Sede Nizhni Novgorod
44.899 espectadores Partidos
GRUPO F: Suecia - Corea S. (18/06) GRUPO D: Argentina - Croacia (21/06) GRUPO G: Inglaterra - Panamá (24/06) GRUPO E: Suiza - Costa Rica (27/06) OCTAVOS (52): 1D - 2C (01/07) CUARTOS (57): W49 - W50 (06/07)
.
Samara
Samara Arena
Sede Samara Arena
44.918 espectadores Partidos
GRUPO E: Costa Rica - Serbia (17/06) GRUPO C: Dinamarca - Australia (21/06) GRUPO A: Uruguay - Rusia (25/06) GRUPO H: Senegal - Colombia (28/06) OCTAVOS (53): 1E - 2F (02/07) CUARTOS (60): W55 - W56 (07/07)
.
Volgogrado
Volgogrado Arena
Sede Volgogrado Arena
45.015 espectadores Partidos
GRUPO G: Túnez - Inglaterra (18/06) GRUPO D: Nigeria - Islandia (22/06) GRUPO A: Arabia Saudí - Egipto (25/06) GRUPO H: Japón - Polonia (28/06)
.
Saransk
Mordovia Arena
Sede Mordovia Arena
45.015 espectadores Partidos
GRUPO C: Perú - Dinamarca (16/06) GRUPO H: Colombia - Japón (19/06) GRUPO B: Irán - Portugal (25/06) GRUPO G: Panamá - Túnez (28/06)
.
Rostov
Rostov Arena
Sede Rostov Arena
43.702 espectadores Partidos
GRUPO E: Brasil - Suiza (17/06) GRUPO A: Uruguay - Arabia Saudí (20/06) GRUPO F: Corea S. - México (23/06) GRUPO D: Islandia - Croacia (26/06) OCTAVOS (54): 1G - 2H (02/07)
.
Sochi
Estadio Fisht
Sede Estadio Fisht
47.659 espectadores Partidos
GRUPO B: Portugal - España (15/06) GRUPO G: Bélgica - Pánama (18/06) GRUPO F: Alemania - Suecia (23/06) GRUPO C: Australia - Perú (26/06) OCTAVOS (49): 1A - 2B (30/06) CUARTOS (59): W51 - W52 (07/07)
.
Ekaterimburgo
Ekaterimburgo Arena
Sede Ekaterimburgo Arena
35.000 espectadores Partidos
GRUPO A: Egipto - Uruguay (15/06) GRUPO C: Francia - Perú (21/06) GRUPO H: Japón - Senegal (24/06) GRUPO F: México - Suecia (27/06)
Cerrar ficha
Moscú
Luzhniki
Sede Luzhniki
81.300 espectadores Partidos
GRUPO A: Rusia - Arabia Saudí (14/06) GRUPO F: Alemania - México (17/06) GRUPO B: Portugal - Marruecos (20/06) GRUPO C: Dinamarca - Francia (26/06) OCTAVOS (51): 1B - 2A (01/07) SEMIFINALES (62): W59 - W60 (11/07) FINAL: W61 - W 62 (15/07)
Moscú
Otkrytie Arena (Spartak)
Sede Otkrytie Arena (Spartak)
46.990 espectadores Partidos
GRUPO D: Argentina - Islandia (16/06) GRUPO H: Polonia - Senegal (19/06) GRUPO G: Bélgica - Túnez (23/06) GRUPO E: Serbia - Brasil (27/06) OCTAVOS (56): 1H - 2G (03/07)
San Petersburgo
San Petersburgo
Sede Petersburgo
69.500 espectadores Partidos
GRUPO B: Marruecos - Irán (15/06) GRUPO A: Rusia - Egipto (19/06) GRUPO E: Brasil - Costa Rica (22/06) GRUPO D: Nigeria - Argentina (26/06) OCTAVOS (55): 1F - 2E (03/07) SEMIFINALES (61): W57 - W58 (10/07) FINAL B: L61 - L62 (14/07)
Kaliningrado
Kaliningrado
Sede Kaliningrado
35.000 espectadores Partidos
GRUPO D: Croacia - Nigeria (16/06) GRUPO E: Serbia - Suiza (22/06) GRUPO B: España - Marruecos (25/06) GRUPO G: Inglaterra - Bélgica (28/06)
Kazán
Kazán Arena
Sede Kazán Arena
45.105 espectadores Partidos
GRUPO C: Francia - Australia (16/06) GRUPO B: Irán - España (20/06) GRUPO H: Polonia - Colombia (24/06) GRUPO F: Corea s. - Alemania (27/06) OCTAVOS (50): 1C - 2D (30/06) CUARTOS (58): W53 - W54 (06/07)
Nizhni Novgorod
Nizhni Novgorod
Sede Nizhni Novgorod
44.899 espectadores Partidos
GRUPO F: Suecia - Corea S. (18/06) GRUPO D: Argentina - Croacia (21/06) GRUPO G: Inglaterra - Panamá (24/06) GRUPO E: Suiza - Costa Rica (27/06) OCTAVOS (52): 1D - 2C (01/07) CUARTOS (57): W49 - W50 (06/07)
Samara
Samara Arena
Sede Samara Arena
44.918 espectadores Partidos
GRUPO E: Costa Rica - Serbia (17/06) GRUPO C: Dinamarca - Australia (21/06) GRUPO A: Uruguay - Rusia (25/06) GRUPO H: Senegal - Colombia (28/06) OCTAVOS (53): 1E - 2F (02/07) CUARTOS (60): W55 - W56 (07/07)
Volgogrado
Volgogrado Arena
Sede Volgogrado Arena
45.015 espectadores Partidos
GRUPO G: Túnez - Inglaterra (18/06) GRUPO D: Nigeria - Islandia (22/06) GRUPO A: Arabia Saudí - Egipto (25/06) GRUPO H: Japón - Polonia (28/06)
Saransk
Mordovia Arena
Sede Mordovia Arena
45.015 espectadores Partidos
GRUPO C: Perú - Dinamarca (16/06) GRUPO H: Colombia - Japón (19/06) GRUPO B: Irán - Portugal (25/06) GRUPO G: Panamá - Túnez (28/06)
Rostov
Rostov Arena
Sede Rostov Arena
43.702 espectadores Partidos
GRUPO E: Brasil - Suiza (17/06) GRUPO A: Uruguay - Arabia Saudí (20/06) GRUPO F: Corea S. - México (23/06) GRUPO D: Islandia - Croacia (26/06) OCTAVOS (54): 1G - 2H (02/07)
Sochi
Estadio Fisht
Sede Estadio Fisht
47.659 espectadores Partidos
GRUPO B: Portugal - España (15/06) GRUPO G: Bélgica - Pánama (18/06) GRUPO F: Alemania - Suecia (23/06) GRUPO C: Australia - Perú (26/06) OCTAVOS (49): 1A - 2B (30/06) CUARTOS (59): W51 - W52 (07/07)
Ekaterimburgo
Ekaterimburgo Arena
Sede Ekaterimburgo Arena
35.000 espectadores Partidos
GRUPO A: Egipto - Uruguay (15/06) GRUPO C: Francia - Perú (21/06) GRUPO H: Japón - Senegal (24/06) GRUPO F: México - Suecia (27/06)