­ ­ ­ ­ ­ ­

Clasificación individual. Etapa Talavera de la Reina- La Covatilla

# Nombre Nac. Equipo Tiempo
1 Benjamin King TEAM DIMENSION DATA 05:30:38
2 Bauke Mollema TREK SEGAFREDO +00:48
3 Dylan Teuns BMC RACING TEAM +02:38
4 Miguel Angel López Moreno ASTANA PRO TEAM +02:40
5 Nairo Quintana Rojas MOVISTAR TEAM +02:40
6 Wilco Kelderman TEAM SUNWEB +02:40
7 Rigoberto Uran Uran EF CANNONDALE DRAPAC +02:43
8 Ion Izaguirre Inausti BAHREIN - MERIDA +02:46
9 Simon Yates MITCHELTON - SCOTT +02:49
10 George Bennett LOTTO NL - JUMBO +03:02
11 Alejandro Valverde Belmonte MOVISTAR TEAM +03:04
12 Thibaut Pinot GROUPAMA - FDJ +03:05
13 Steven Kruijswijk LOTTO NL - JUMBO +03:05
14 Tony Gallopin AG2R LA MONDIALE +03:05
15 Emanuel Buchmann BORA HANSGROHE +03:08
16 Fabio Aru UAE TEAM EMIRATES +03:20
17 Richard Carapaz MOVISTAR TEAM +03:29
18 David de la Cruz Melgarejo TEAM SKY +03:32
19 Enric Mas Nicolau QUICK-STEP FLOORS +03:32
20 Sepp Kuss LOTTO NL - JUMBO +03:32
21 Louis Meintjes TEAM DIMENSION DATA +03:32
22 Jan Hirt ASTANA PRO TEAM +03:32
23 Reto Hollenstein KATUSHA ALPECIN +03:50
24 Jesús Herrada López COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +03:54
25 Michal Kwiatkowski TEAM SKY +04:44
26 Gorka Izagirre Insausti BAHREIN - MERIDA +04:44
27 Jack Haig MITCHELTON - SCOTT +04:44
28 Óscar Rodríguez EUSKADI - MURIAS +04:54
29 Gianluca Brambilla TREK SEGAFREDO +04:54
30 Hermann Pernsteiner BAHREIN - MERIDA +04:56
31 Ilnur Zakarin KATUSHA ALPECIN +04:56
32 Rafal Majka BORA HANSGROHE +04:56
33 Sergio Pardilla Bellón CAJA RURAL - SEGUROS RGA +05:00
34 Laurens de Plus QUICK-STEP FLOORS +05:11
35 Igor Antón Hernández TEAM DIMENSION DATA +05:11
36 Franco Pellizotti BAHREIN - MERIDA +05:40
37 Floris De Tier LOTTO NL - JUMBO +05:46
38 Sergio Luis Henao Montoya TEAM SKY +05:46
39 Lluis Guillermo Mas Bonet CAJA RURAL - SEGUROS RGA +05:46
40 Cristian Rodríguez CAJA RURAL - SEGUROS RGA +06:23
41 Hubert Dupont AG2R LA MONDIALE +06:23
42 Mikel Bizkarra EUSKADI - MURIAS +06:23
43 Rudy Molard GROUPAMA - FDJ +06:23
44 Óscar Cabedo Cardá BURGOS - BH +06:55
45 Daniel Moreno Fernández EF CANNONDALE DRAPAC +06:55
46 Michael Woods EF CANNONDALE DRAPAC +06:55
47 Jesús Ezquerra Muela BURGOS - BH +06:59
48 Leo Vincent GROUPAMA - FDJ +07:36
49 Edward Ravasi UAE TEAM EMIRATES +08:27
50 Daniel Martin UAE TEAM EMIRATES +08:27
51 Pavel Kochetkov KATUSHA ALPECIN +08:27
52 Davide Formolo BORA HANSGROHE +09:12
53 Jai Hindley TEAM SUNWEB +09:12
54 Stéphane Rossetto COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +09:14
55 Alessandro De Marchi BMC RACING TEAM +09:42
56 Merhawi Kudus Ghebremedhim TEAM DIMENSION DATA +09:42
57 Peio Bilbao López de Armentia ASTANA PRO TEAM +09:42
58 Thomas de Gendt LOTTO - SOUDAL +10:21
59 Ben Gastauer AG2R LA MONDIALE +10:49
60 Richie Porte BMC RACING TEAM +11:08
61 Aritz Bagües EUSKADI - MURIAS +11:28
62 Brent Bookwalter BMC RACING TEAM +11:47
63 Andrey Zeits ASTANA PRO TEAM +12:30
64 José Herrada López COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +12:30
65 Simone Petilli UAE TEAM EMIRATES +12:30
66 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul TEAM DIMENSION DATA +12:30
67 Sander Armee LOTTO - SOUDAL +12:30
68 Nicolas Roche BMC RACING TEAM +12:30
69 Davide Villella ASTANA PRO TEAM +12:56
70 Simon Geschke TEAM SUNWEB +12:58
71 Luis Ángel Maté Mardones COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +14:09
72 Tom Leezer LOTTO NL - JUMBO +14:09
73 Adam Yates MITCHELTON - SCOTT +14:29
74 Winner Andrew Anacona Gómez MOVISTAR TEAM +14:29
75 Tao Geoghegan Hart TEAM SKY +14:41
76 Bjorg Lambrecht LOTTO - SOUDAL +14:41
77 Joseph Rosskopf BMC RACING TEAM +14:41
78 Simon Clarke EF CANNONDALE DRAPAC +15:04
79 Nans Peters AG2R LA MONDIALE +15:29
80 Dario Cataldo ASTANA PRO TEAM +15:40
81 Damien Howson MITCHELTON - SCOTT +16:09
82 Tiesj Benoot LOTTO - SOUDAL +17:43
83 Maxime Monfort LOTTO - SOUDAL +17:43
84 Tom Van Asbroeck EF CANNONDALE DRAPAC +17:43
85 Jonathan Castroviejo Nicolás TEAM SKY +17:48
86 Pavel Sivakov TEAM SKY +17:48
87 Mikel Iturria EUSKADI - MURIAS +17:48
88 Alexandre Geniez AG2R LA MONDIALE +17:48
89 Andrey Amador Bikkazakova MOVISTAR TEAM +18:13
90 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira MOVISTAR TEAM +18:13
91 Nikita Stalnov ASTANA PRO TEAM +18:56
92 Pieter Serry QUICK-STEP FLOORS +20:20
93 Martijn Tusveld TEAM SUNWEB +20:20
94 Nicola Conci TREK SEGAFREDO +20:20
95 Michael Storer TEAM SUNWEB +20:20
96 Kenneth Van Bilsen COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +20:20
97 Eduard Prades Reverte EUSKADI - MURIAS +21:56
98 Omar Fraile Matarranz ASTANA PRO TEAM +21:56
99 Jordi Simón Casulleras BURGOS - BH +21:56
100 Valerio Conti UAE TEAM EMIRATES +21:56
101 Francisco José Ventoso Alberdi BMC RACING TEAM +21:56
102 Iván García Cortina BAHREIN - MERIDA +21:56
103 Antonio Molina CAJA RURAL - SEGUROS RGA +21:56
104 Alex Aranburu CAJA RURAL - SEGUROS RGA +21:56
105 Fabio Felline TREK SEGAFREDO +21:56
106 Tiago Machado KATUSHA ALPECIN +21:56
107 Markel Irizar Aranburu TREK SEGAFREDO +21:56
108 Salvatore Puccio TEAM SKY +21:56
109 Kasper Asgreen QUICK-STEP FLOORS +21:56
110 Ryan Gibbons TEAM DIMENSION DATA +21:56
111 Lukas Pöstlberger BORA HANSGROHE +21:56
112 Vincenzo Nibali BAHREIN - MERIDA +21:56
113 Nicholas Jack William Schultz CAJA RURAL - SEGUROS RGA +21:56
114 Dylan van Baarle TEAM SKY +21:56
115 Jorge Cubero Gálvez BURGOS - BH +21:56
116 Johannes Fröhlinger TEAM SUNWEB +21:56
117 Georg Preidler GROUPAMA - FDJ +21:56
118 Jetse Bol BURGOS - BH +21:56
119 Johann Van Zyl TEAM DIMENSION DATA +21:56
120 José Joao Pimenta Costa Mendes BURGOS - BH +21:56
121 Pablo Torres Muiño BURGOS - BH +21:56
122 Julien Duval AG2R LA MONDIALE +21:56
123 Kiel Reijnen TREK SEGAFREDO +21:56
124 Rohan Dennis BMC RACING TEAM +21:56
125 Daniele Bennati MOVISTAR TEAM +21:56
126 Diego Rubio Hernández BURGOS - BH +21:56
127 Imanol Erviti MOVISTAR TEAM +21:56
128 José Isidro Maciel Gonçalves KATUSHA ALPECIN +21:56
129 Alexis Gougeard AG2R LA MONDIALE +21:56
130 Mickael Delage GROUPAMA - FDJ +21:56
131 Dries Devenyns QUICK-STEP FLOORS +22:24
132 Stephen Cummings TEAM DIMENSION DATA +22:52
133 Jonathan Lastra CAJA RURAL - SEGUROS RGA +23:01
134 Mark Padun BAHREIN - MERIDA +23:08
135 Pierre Rolland EF CANNONDALE DRAPAC +23:11
136 Jelle Wallays LOTTO - SOUDAL +23:48
137 Tosh Van Der Sande LOTTO - SOUDAL +23:48
138 Ian Boswell KATUSHA ALPECIN +24:41
139 Héctor Sáez Benito EUSKADI - MURIAS +24:41
140 Mikaël Cherel AG2R LA MONDIALE +24:41
141 Jhonatan Restrepo Valencia KATUSHA ALPECIN +24:41
142 Sven Erik Bystrom UAE TEAM EMIRATES +24:41
143 Garikoitz Bravo Oiarbide EUSKADI - MURIAS +24:41
144 Jay McCarthy BORA HANSGROHE +24:41
145 Vegard Stake Laengen UAE TEAM EMIRATES +24:41
146 Simone Consonni UAE TEAM EMIRATES +25:01
147 Mike Teunissen TEAM SUNWEB +25:23
148 Luka Pibernik BAHREIN - MERIDA +25:34
149 Matteo Trentin MITCHELTON - SCOTT +25:34
150 Michael Schwarzmann BORA HANSGROHE +25:46
151 Bert-Jan Lindeman LOTTO NL - JUMBO +26:00
152 Mitchell Docker EF CANNONDALE DRAPAC +26:19
153 Michael Albasini MITCHELTON - SCOTT +26:19
154 Lars Boom LOTTO NL - JUMBO +26:19
155 Loic Chetout COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +28:05
156 Marc Sarreau GROUPAMA - FDJ +28:05
157 Jon Aberasturi Izaga EUSKADI - MURIAS +28:06
158 Benjamin Thomas GROUPAMA - FDJ +28:17
159 Antoine Duchesne GROUPAMA - FDJ +29:02
160 Fabio Sabatini QUICK-STEP FLOORS +29:53
161 Max Walscheid TEAM SUNWEB +29:53
162 Alexander Edmondson MITCHELTON - SCOTT +29:53
163 Luka Mezgec MITCHELTON - SCOTT +29:53
164 Marcus Burghardt BORA HANSGROHE +29:53
165 Sebastian Langeveld EF CANNONDALE DRAPAC +29:53
166 Danny van Poppel LOTTO NL - JUMBO +29:53
167 Giacomo Nizzolo TREK SEGAFREDO +29:53
168 Elia Viviani QUICK-STEP FLOORS +29:53
169 Michael Morkov QUICK-STEP FLOORS +29:53
170 Victor Campenaerts LOTTO - SOUDAL +29:53
171 Peter Sagan BORA HANSGROHE +29:53
172 Nelson Andrés Soto Martínez CAJA RURAL - SEGUROS RGA +31:33
173 Matthias Brandle TREK SEGAFREDO +31:33
174 Matthias Le Turnier COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +32:18
175 Nacer Bouhanni COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +32:18
todas las clasificaciones
­ ­ ­ ­ ­ ­

Perfil etapa

Todas las etapas

Etapa 9 / 02-septiembre-2018 Talavera de la Reina - La Covatilla 200.0 km

Perfil de la etapa9 Talavera de la Reina -  La Covatilla Información completa
Espacio reservado para promoción
cid:825