­ ­ ­ ­ ­ ­

Clasificación individual. Etapa Puert-Lumbreras - Pozo Alcón

# Nombre Nac. Equipo Tiempo
1 Tony Gallopin AG2R LA MONDIALE 04:18:20
2 Peter Sagan BORA HANSGROHE +00:05
3 Alejandro Valverde Belmonte MOVISTAR TEAM +00:05
4 Eduard Prades Reverte EUSKADI - MURIAS +00:05
5 Omar Fraile Matarranz ASTANA PRO TEAM +00:05
6 Rigoberto Uran Uran EF EDUCATION FIRST +00:05
7 Ion Izaguirre Inausti BAHREIN - MERIDA +00:05
8 Enric Mas Nicolau DECEUNINCK QUICKSTEP +00:05
9 Wilco Kelderman TEAM SUNWEB +00:05
10 Sepp Kuss TEAM JUMBO - VISMA +00:05
11 Steven Kruijswijk TEAM JUMBO - VISMA +00:05
12 Gianluca Brambilla TREK SEGAFREDO +00:05
13 Miguel Angel López Moreno ASTANA PRO TEAM +00:05
14 Laurens de Plus DECEUNINCK QUICKSTEP +00:05
15 Fabio Aru UAE TEAM EMIRATES +00:05
16 David de la Cruz Melgarejo TEAM SKY +00:05
17 Emanuel Buchmann BORA HANSGROHE +00:05
18 Thibaut Pinot GROUPAMA - FDJ +00:05
19 Louis Meintjes TEAM DIMENSION DATA +00:05
20 George Bennett TEAM JUMBO - VISMA +00:05
21 Nicolas Roche BMC RACING TEAM +00:05
21 Nicolas Roche BMC RACING TEAM +00:05
22 Gorka Izagirre Insausti BAHREIN - MERIDA +00:05
23 Jack Haig MITCHELTON - SCOTT +00:05
24 Rudy Molard GROUPAMA - FDJ +00:05
25 Simon Yates MITCHELTON - SCOTT +00:05
26 Nairo Quintana Rojas MOVISTAR TEAM +00:05
27 Hermann Pernsteiner BAHREIN - MERIDA +00:05
28 Victor Campenaerts LOTTO - SOUDAL +00:05
29 Rafal Majka BORA HANSGROHE +00:05
30 Lluis Guillermo Mas Bonet CAJA RURAL - SEGUROS RGA +00:05
31 Ryan Gibbons TEAM DIMENSION DATA +00:24
32 Nicholas Jack William Schultz CAJA RURAL - SEGUROS RGA +00:27
33 Bjorg Lambrecht LOTTO - SOUDAL +00:30
34 Cristian Rodríguez CAJA RURAL - SEGUROS RGA +00:30
35 Maxime Monfort LOTTO - SOUDAL +00:30
36 Michal Kwiatkowski TEAM SKY +00:30
37 Jay McCarthy BORA HANSGROHE +00:30
38 Dario Cataldo ASTANA PRO TEAM +00:30
39 Davide Formolo BORA HANSGROHE +00:30
40 Davide Villella ASTANA PRO TEAM +00:30
41 Merhawi Kudus Ghebremedhim TEAM DIMENSION DATA +00:30
42 Ilnur Zakarin KATUSHA ALPECIN +00:30
43 Daniel Moreno Fernández EF EDUCATION FIRST +00:30
44 Jesús Herrada López COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +00:30
45 Mikel Bizkarra EUSKADI - MURIAS +00:30
46 Bauke Mollema TREK SEGAFREDO +01:06
47 Sven Erik Bystrom UAE TEAM EMIRATES +01:48
48 Jai Hindley TEAM SUNWEB +01:48
49 Benjamin King TEAM DIMENSION DATA +01:48
50 Jordi Simón Casulleras BURGOS - BH +01:48
51 Pavel Kochetkov KATUSHA ALPECIN +01:48
52 José Joao Pimenta Costa Mendes BURGOS - BH +01:48
53 Winner Andrew Anacona Gómez MOVISTAR TEAM +01:48
54 Hubert Dupont AG2R LA MONDIALE +01:48
55 José Herrada López COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +01:48
56 Sergio Luis Henao Montoya TEAM SKY +01:48
57 Dylan Teuns BMC RACING TEAM +02:52
58 Mikel Iturria EUSKADI - MURIAS +04:12
59 Leo Vincent GROUPAMA - FDJ +04:12
60 Joseph Rosskopf BMC RACING TEAM +04:27
61 Daniel Martin UAE TEAM EMIRATES +04:27
62 Tosh Van Der Sande LOTTO - SOUDAL +04:27
63 Vincenzo Nibali BAHREIN - MERIDA +04:27
64 Tiago Machado KATUSHA ALPECIN +05:40
65 Simon Geschke TEAM SUNWEB +05:41
66 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul TEAM DIMENSION DATA +05:41
67 Fabio Felline TREK SEGAFREDO +05:41
68 Jesús Ezquerra Muela BURGOS - BH +06:56
69 Valerio Conti UAE TEAM EMIRATES +06:56
70 Elia Viviani DECEUNINCK QUICKSTEP +07:49
71 Dries Devenyns DECEUNINCK QUICKSTEP +07:49
72 Salvatore Puccio TEAM SKY +07:49
73 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira MOVISTAR TEAM +07:49
74 Richard Carapaz MOVISTAR TEAM +07:52
75 Andrey Amador Bikkazakova MOVISTAR TEAM +07:52
76 Vegard Stake Laengen UAE TEAM EMIRATES +07:52
77 Tom Van Asbroeck EF EDUCATION FIRST +08:07
78 Simon Clarke EF EDUCATION FIRST +08:07
79 Igor Antón Hernández TEAM DIMENSION DATA +08:07
80 Michael Woods EF EDUCATION FIRST +08:07
81 Franco Pellizotti BAHREIN - MERIDA +08:07
82 Reto Hollenstein KATUSHA ALPECIN +08:07
83 Michael Morkov DECEUNINCK QUICKSTEP +08:07
84 Damien Howson MITCHELTON - SCOTT +08:07
85 Giacomo Nizzolo TREK SEGAFREDO +08:07
86 Thomas de Gendt LOTTO - SOUDAL +08:07
87 Johannes Fröhlinger TEAM SUNWEB +08:07
88 Héctor Sáez Benito EUSKADI - MURIAS +08:07
89 Andrey Zeits ASTANA PRO TEAM +08:07
90 Sander Armee LOTTO - SOUDAL +08:07
91 Ben Gastauer AG2R LA MONDIALE +08:07
92 Pierre Rolland EF EDUCATION FIRST +08:07
93 Mikaël Cherel AG2R LA MONDIALE +08:07
94 Floris De Tier TEAM JUMBO - VISMA +08:07
95 Alexis Gougeard AG2R LA MONDIALE +08:07
96 Mike Teunissen TEAM SUNWEB +08:07
97 Pavel Sivakov TEAM SKY +08:07
98 Alessandro De Marchi BMC RACING TEAM +08:07
99 Tao Geoghegan Hart TEAM SKY +08:07
100 Simone Consonni UAE TEAM EMIRATES +10:06
101 Kiel Reijnen TREK SEGAFREDO +10:33
102 Alexandre Geniez AG2R LA MONDIALE +10:33
103 Nacer Bouhanni COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +10:33
104 Sergio Pardilla Bellón CAJA RURAL - SEGUROS RGA +10:33
105 Markel Irizar Aranburu TREK SEGAFREDO +10:33
106 Pieter Serry DECEUNINCK QUICKSTEP +10:33
107 Mickael Delage GROUPAMA - FDJ +10:33
108 Georg Preidler GROUPAMA - FDJ +10:33
109 Luka Pibernik BAHREIN - MERIDA +10:33
110 Edward Ravasi UAE TEAM EMIRATES +10:33
111 Aritz Bagües EUSKADI - MURIAS +10:33
112 Martijn Tusveld TEAM SUNWEB +10:33
113 Maurits Lammertink KATUSHA ALPECIN +10:33
114 Alex Aranburu CAJA RURAL - SEGUROS RGA +12:46
115 Jonathan Lastra CAJA RURAL - SEGUROS RGA +12:46
116 Nans Peters AG2R LA MONDIALE +12:46
117 Marc Sarreau GROUPAMA - FDJ +12:46
118 Julien Duval AG2R LA MONDIALE +12:46
119 Nikita Stalnov ASTANA PRO TEAM +12:49
120 Matteo Trentin MITCHELTON - SCOTT +13:32
121 Nicola Conci TREK SEGAFREDO +14:50
122 Fabio Sabatini DECEUNINCK QUICKSTEP +15:11
123 Richie Porte BMC RACING TEAM +15:11
124 Rohan Dennis BMC RACING TEAM +15:11
125 Lars Boom TEAM JUMBO - VISMA +15:11
126 Bert-Jan Lindeman TEAM JUMBO - VISMA +15:11
127 Loic Chetout COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +15:11
128 Brent Bookwalter BMC RACING TEAM +15:11
129 Jon Aberasturi Izaga EUSKADI - MURIAS +15:11
130 Nelson Andrés Soto Martínez CAJA RURAL - SEGUROS RGA +15:11
131 Jhonatan Restrepo Valencia KATUSHA ALPECIN +15:11
132 Jorge Cubero Gálvez BURGOS - BH +15:11
133 Diego Rubio Hernández BURGOS - BH +15:11
134 Antonio Molina CAJA RURAL - SEGUROS RGA +15:11
135 Kenneth Van Bilsen COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +15:11
136 José Isidro Maciel Gonçalves KATUSHA ALPECIN +15:11
137 Jetse Bol BURGOS - BH +15:11
138 Peio Bilbao López de Armentia ASTANA PRO TEAM +15:11
139 Luis Ángel Maté Mardones COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +15:11
140 Simone Petilli UAE TEAM EMIRATES +15:11
141 Óscar Cabedo Cardá BURGOS - BH +15:11
142 Jonathan Castroviejo Nicolás TEAM SKY +15:11
143 Pablo Torres Muiño BURGOS - BH +15:11
144 Óscar Rodríguez EUSKADI - MURIAS +15:11
145 Matthias Le Turnier COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +15:11
146 Stéphane Rossetto COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +15:11
147 Francisco José Ventoso Alberdi BMC RACING TEAM +15:11
148 Tom Leezer TEAM JUMBO - VISMA +15:11
149 Michael Albasini MITCHELTON - SCOTT +15:11
150 Danny van Poppel TEAM JUMBO - VISMA +15:11
151 Imanol Erviti MOVISTAR TEAM +15:11
152 Adam Yates MITCHELTON - SCOTT +15:11
153 Jelle Wallays LOTTO - SOUDAL +15:11
154 Luka Mezgec MITCHELTON - SCOTT +15:11
155 Alexander Edmondson MITCHELTON - SCOTT +15:11
156 Iván García Cortina BAHREIN - MERIDA +15:11
157 Daniele Bennati MOVISTAR TEAM +15:11
158 Antoine Duchesne GROUPAMA - FDJ +15:11
159 Mark Padun BAHREIN - MERIDA +15:11
160 Garikoitz Bravo Oiarbide EUSKADI - MURIAS +15:11
161 Michael Schwarzmann BORA HANSGROHE +15:11
162 Matthias Brandle TREK SEGAFREDO +15:11
163 Kasper Asgreen DECEUNINCK QUICKSTEP +15:11
164 Sebastian Langeveld EF EDUCATION FIRST +15:11
165 Michael Storer TEAM SUNWEB +15:11
166 Dylan van Baarle TEAM SKY +15:11
167 Max Walscheid TEAM SUNWEB +15:11
168 Johann Van Zyl TEAM DIMENSION DATA +15:11
169 Stephen Cummings TEAM DIMENSION DATA +15:11
170 Benjamin Thomas GROUPAMA - FDJ +15:23
171 Lukas Pöstlberger BORA HANSGROHE +15:23
172 Tiesj Benoot LOTTO - SOUDAL +15:23
173 Jan Hirt ASTANA PRO TEAM +15:26
174 Mitchell Docker EF EDUCATION FIRST +18:47
175 Marcus Burghardt BORA HANSGROHE +20:18
176 Ian Boswell KATUSHA ALPECIN +24:55
todas las clasificaciones
­ ­ ­ ­ ­ ­

Perfil etapa

Todas las etapas

Etapa 7 / 31-August-2018 Puert - Lumbreras - Pozo Alcón 185.0 km

Perfil de la etapa7 Puert - Lumbreras - Pozo Alcón Información completa
Espacio reservado para promoción
cid:825