­ ­ ­ ­ ­ ­

Clasificación individual. Etapa Alcorcón- Madrid

# Nombre Nac. Equipo Tiempo
1 Elia Viviani DECEUNINCK QUICKSTEP 02:21:28
2 Peter Sagan BORA HANSGROHE +00:00
3 Giacomo Nizzolo TREK SEGAFREDO +00:00
4 Danny van Poppel TEAM JUMBO - VISMA +00:00
5 Marc Sarreau GROUPAMA - FDJ +00:00
6 Jon Aberasturi Izaga EUSKADI - MURIAS +00:00
7 Simone Consonni UAE TEAM EMIRATES +00:00
8 Matteo Trentin MITCHELTON - SCOTT +00:00
9 Tom Van Asbroeck EF EDUCATION FIRST +00:00
10 Ryan Gibbons TEAM DIMENSION DATA +00:00
11 Max Walscheid TEAM SUNWEB +00:00
12 Tosh Van Der Sande LOTTO - SOUDAL +00:00
13 Aritz Bagües EUSKADI - MURIAS +00:00
14 Luka Mezgec MITCHELTON - SCOTT +00:00
15 Omar Fraile Matarranz ASTANA PRO TEAM +00:00
16 Nelson Andrés Soto Martínez CAJA RURAL - SEGUROS RGA +00:00
17 Francisco José Ventoso Alberdi BMC RACING TEAM +00:00
18 Jesús Ezquerra Muela BURGOS - BH +00:00
19 Iván García Cortina BAHREIN - MERIDA +00:00
20 Lluis Guillermo Mas Bonet CAJA RURAL - SEGUROS RGA +00:00
21 Eduard Prades Reverte EUSKADI - MURIAS +00:00
22 Jorge Cubero Gálvez BURGOS - BH +00:00
23 Jhonatan Restrepo Valencia KATUSHA ALPECIN +00:00
24 Alejandro Valverde Belmonte MOVISTAR TEAM +00:00
25 Wilco Kelderman TEAM SUNWEB +00:00
26 Fabio Sabatini DECEUNINCK QUICKSTEP +00:00
27 Ion Izagirre Inausti BAHREIN - MERIDA +00:00
28 Jonathan Lastra CAJA RURAL - SEGUROS RGA +00:00
29 Nicolas Roche BMC RACING TEAM +00:00
30 Tony Gallopin AG2R LA MONDIALE +00:00
31 Reto Hollenstein KATUSHA ALPECIN +00:00
32 Simon Yates MITCHELTON - SCOTT +00:00
33 Gorka Izagirre Insausti BAHREIN - MERIDA +00:00
34 Pavel Kochetkov KATUSHA ALPECIN +00:00
35 Benjamin King TEAM DIMENSION DATA +00:00
36 Victor Campenaerts LOTTO - SOUDAL +00:00
37 Jay Mc Carthy BORA HANSGROHE +00:00
38 Andrey Zeits ASTANA PRO TEAM +00:00
39 Rudy Molard GROUPAMA - FDJ +00:00
40 Enric Mas Nicolau DECEUNINCK QUICKSTEP +00:00
41 Peio Bilbao López de Armentia ASTANA PRO TEAM +00:00
42 Miguel Angel López Moreno ASTANA PRO TEAM +00:00
43 Michael Albasini MITCHELTON - SCOTT +00:00
44 Imanol Erviti MOVISTAR TEAM +00:00
45 Antonio Molina CAJA RURAL - SEGUROS RGA +00:00
46 Gianluca Brambilla TREK SEGAFREDO +00:00
47 Thibaut Pinot GROUPAMA - FDJ +00:00
48 Mickael Delage GROUPAMA - FDJ +00:00
49 Markel Irizar Aranburu TREK SEGAFREDO +00:00
50 Rigoberto Uran Uran EF EDUCATION FIRST +00:00
51 Steven Kruijswijk TEAM JUMBO - VISMA +00:00
52 Vegard Stake Laengen UAE TEAM EMIRATES +00:00
53 Floris De Tier TEAM JUMBO - VISMA +00:00
54 Luka Pibernik BAHREIN - MERIDA +00:00
55 Johannes Fröhlinger TEAM SUNWEB +00:00
56 Daniel Moreno Fernández EF EDUCATION FIRST +00:00
57 Sergio Luis Henao Montoya TEAM INEOS +00:00
58 Nairo Quintana Rojas MOVISTAR TEAM +00:00
59 Emanuel Buchmann BORA HANSGROHE +00:00
60 Nans Peters AG2R LA MONDIALE +00:00
61 Salvatore Puccio TEAM INEOS +00:00
62 Simon Clarke EF EDUCATION FIRST +00:00
63 José Joao Pimenta Costa Mendes BURGOS - BH +00:00
64 Fabio Aru UAE TEAM EMIRATES +00:00
65 Michael Schwarzmann BORA HANSGROHE +00:00
66 Nicholas Jack William Schultz CAJA RURAL - SEGUROS RGA +00:00
67 Cristian Rodríguez CAJA RURAL - SEGUROS RGA +00:00
68 Richard Carapaz MOVISTAR TEAM +00:00
69 Maxime Monfort LOTTO - SOUDAL +00:00
70 Ben Gastauer AG2R LA MONDIALE +00:00
71 Nikita Stalnov ASTANA PRO TEAM +00:00
72 Dario Cataldo ASTANA PRO TEAM +00:00
73 Valerio Conti UAE TEAM EMIRATES +00:00
74 Leo Vincent GROUPAMA - FDJ +00:00
75 Jonathan Castroviejo Nicolás TEAM INEOS +00:00
76 Tao Geoghegan Hart TEAM INEOS +00:00
77 Edward Ravasi UAE TEAM EMIRATES +00:00
78 Mikel Bizkarra EUSKADI - MURIAS +00:00
79 Merhawi Kudus Ghebremedhim TEAM DIMENSION DATA +00:00
80 Luis Ángel Maté Mardones COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +00:00
81 Joseph Rosskopf BMC RACING TEAM +00:00
82 Winner Andrew Anacona Gómez MOVISTAR TEAM +00:00
83 Damien Howson MITCHELTON - SCOTT +00:00
84 Óscar Rodríguez EUSKADI - MURIAS +00:00
85 Jesús Herrada López COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +00:00
86 Daniele Bennati MOVISTAR TEAM +00:00
87 Rafal Majka BORA HANSGROHE +00:00
88 Hubert Dupont AG2R LA MONDIALE +00:00
89 Andrey Amador Bikkazakova MOVISTAR TEAM +00:00
90 Sander Armee LOTTO - SOUDAL +00:00
91 Héctor Sáez Benito EUSKADI - MURIAS +00:00
92 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul TEAM DIMENSION DATA +00:00
93 Jack Haig MITCHELTON - SCOTT +00:00
94 Alexander Edmondson MITCHELTON - SCOTT +00:00
95 Stéphane Rossetto COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +00:00
96 Martijn Tusveld TEAM SUNWEB +00:19
97 Sergio Pardilla Bellón CAJA RURAL - SEGUROS RGA +00:19
98 José Herrada López COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +00:19
99 Lars Boom TEAM JUMBO - VISMA +00:19
100 Kiel Reijnen TREK SEGAFREDO +00:19
101 Vincenzo Nibali BAHREIN - MERIDA +00:19
102 Alexandre Geniez AG2R LA MONDIALE +00:19
103 Mikaël Cherel AG2R LA MONDIALE +00:19
104 Ilnur Zakarin KATUSHA ALPECIN +00:19
105 David de la Cruz Melgarejo TEAM INEOS +00:24
106 Brent Bookwalter BMC RACING TEAM +00:28
107 Michael Storer TEAM SUNWEB +00:28
108 Jai Hindley TEAM SUNWEB +00:28
109 Michael Morkov DECEUNINCK QUICKSTEP +00:28
110 Dries Devenyns DECEUNINCK QUICKSTEP +00:28
111 Tiesj Benoot LOTTO - SOUDAL +00:30
112 Sepp Kuss TEAM JUMBO - VISMA +00:30
113 Sven Erik Bystrom UAE TEAM EMIRATES +00:30
114 Kasper Asgreen DECEUNINCK QUICKSTEP +00:36
115 Tiago Machado KATUSHA ALPECIN +00:37
116 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira MOVISTAR TEAM +00:37
117 Mike Teunissen TEAM SUNWEB +00:37
118 Franco Pellizotti BAHREIN - MERIDA +00:40
119 Alex Aranburu CAJA RURAL - SEGUROS RGA +00:40
120 Garikoitz Bravo Oiarbide EUSKADI - MURIAS +00:40
121 Pablo Torres Muiño BURGOS - BH +00:40
122 Jetse Bol BURGOS - BH +00:40
123 Óscar Cabedo Cardá BURGOS - BH +00:40
124 Davide Formolo BORA HANSGROHE +00:40
125 Dylan Teuns BMC RACING TEAM +00:40
126 Stephen Cummings TEAM DIMENSION DATA +00:40
127 Michael Woods EF EDUCATION FIRST +00:40
128 Davide Villella ASTANA PRO TEAM +00:40
129 Pierre Rolland EF EDUCATION FIRST +00:40
130 Jan Hirt ASTANA PRO TEAM +00:40
131 Thomas de Gendt LOTTO - SOUDAL +00:40
132 Jelle Wallays LOTTO - SOUDAL +00:40
133 Alessandro De Marchi BMC RACING TEAM +00:40
134 Matthias Le Turnier COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +00:40
135 Ian Boswell KATUSHA ALPECIN +00:40
136 Igor Antón Hernández TEAM DIMENSION DATA +00:40
137 Fabio Felline TREK SEGAFREDO +00:49
138 Richie Porte BMC RACING TEAM +00:54
139 Michal Kwiatkowski TEAM INEOS +00:54
140 Diego Rubio Hernández BURGOS - BH +00:54
141 Johann Van Zyl TEAM DIMENSION DATA +00:58
142 Sebastian Langeveld EF EDUCATION FIRST +00:58
143 Tom Leezer TEAM JUMBO - VISMA +01:04
144 Adam Yates MITCHELTON - SCOTT +01:04
145 Julien Duval AG2R LA MONDIALE +01:04
146 Pieter Serry DECEUNINCK QUICKSTEP +01:06
147 Mikel Iturria EUSKADI - MURIAS +01:06
148 Marcus Burghardt BORA HANSGROHE +01:10
149 Bert-Jan Lindeman TEAM JUMBO - VISMA +01:12
150 George Bennett TEAM JUMBO - VISMA +01:12
151 Bauke Mollema TREK SEGAFREDO +01:12
152 Antoine Duchesne GROUPAMA - FDJ +01:30
153 Louis Meintjes TEAM DIMENSION DATA +01:32
154 Benjamin Thomas GROUPAMA - FDJ +02:06
155 Kenneth Van Bilsen COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +00:00
156 Matthias Brandle TREK SEGAFREDO +02:24
157 Loic Chetout COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +04:08
158 Mitchell Docker EF EDUCATION FIRST +04:10
todas las clasificaciones
­ ­ ­ ­ ­ ­

Perfil etapa

Todas las etapas

Etapa 21 / 16-September-2018 Alcorcón - Madrid 100.0 km

Perfil de la etapa21 Alcorcón -  Madrid Información completa
Espacio reservado para promoción
cid:825