­ ­ ­ ­ ­ ­

Clasificación individual. Etapa Getxo- Balcón de Bizkaia

# Nombre Nac. Equipo Tiempo
1 Michael Woods EF CANNONDALE DRAPAC 04:09:48
2 Dylan Teuns BMC RACING TEAM +00:05
3 David de la Cruz Melgarejo TEAM SKY +00:10
4 Rafal Majka BORA HANSGROHE +00:13
5 Ilnur Zakarin KATUSHA ALPECIN +00:38
6 Alessandro De Marchi BMC RACING TEAM +00:44
7 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul TEAM DIMENSION DATA +00:48
8 Jesús Herrada López COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +00:51
9 Jai Hindley TEAM SUNWEB +00:55
10 Vincenzo Nibali BAHREIN - MERIDA +01:48
11 Stéphane Rossetto COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +01:48
12 Merhawi Kudus Ghebremedhim TEAM DIMENSION DATA +01:51
13 Jonathan Castroviejo Nicolás TEAM SKY +01:57
14 Enric Mas Nicolau QUICK-STEP FLOORS +02:40
15 Alejandro Valverde Belmonte MOVISTAR TEAM +02:40
16 Héctor Sáez Benito EUSKADI - MURIAS +02:44
17 Simon Yates MITCHELTON - SCOTT +02:48
18 Miguel Angel López Moreno ASTANA PRO TEAM +02:50
19 Omar Fraile Matarranz ASTANA PRO TEAM +02:52
20 Cristian Rodríguez CAJA RURAL - SEGUROS RGA +02:53
21 Adam Yates MITCHELTON - SCOTT +03:08
22 Steven Kruijswijk LOTTO NL - JUMBO +03:44
23 Nairo Quintana Rojas MOVISTAR TEAM +03:44
24 Ion Izaguirre Inausti BAHREIN - MERIDA +03:53
25 Rigoberto Uran Uran EF CANNONDALE DRAPAC +04:09
26 Tony Gallopin AG2R LA MONDIALE +04:10
27 Alexandre Geniez AG2R LA MONDIALE +04:20
28 Emanuel Buchmann BORA HANSGROHE +04:33
29 Wilco Kelderman TEAM SUNWEB +04:55
30 Óscar Rodríguez EUSKADI - MURIAS +05:17
31 Andrey Amador Bikkazakova MOVISTAR TEAM +05:22
32 Rudy Molard GROUPAMA - FDJ +05:26
33 Thibaut Pinot GROUPAMA - FDJ +05:26
34 Thomas de Gendt LOTTO - SOUDAL +05:26
35 Richard Carapaz MOVISTAR TEAM +05:30
36 Igor Antón Hernández TEAM DIMENSION DATA +05:41
37 Gianluca Brambilla TREK SEGAFREDO +05:48
38 Peio Bilbao López de Armentia ASTANA PRO TEAM +06:06
39 José Joao Pimenta Costa Mendes BURGOS - BH +06:17
40 Davide Formolo BORA HANSGROHE +06:19
41 Jack Haig MITCHELTON - SCOTT +06:30
42 Mikel Bizkarra EUSKADI - MURIAS +06:40
43 Simon Clarke EF CANNONDALE DRAPAC +07:20
44 Pieter Serry QUICK-STEP FLOORS +07:34
45 Franco Pellizotti BAHREIN - MERIDA +07:37
46 Daniel Moreno Fernández EF CANNONDALE DRAPAC +07:45
47 Jorge Cubero Gálvez BURGOS - BH +08:26
48 Bauke Mollema TREK SEGAFREDO +08:28
49 Hubert Dupont AG2R LA MONDIALE +08:45
50 Nick Schultz CAJA RURAL - SEGUROS RGA +09:04
51 Gorka Izagirre Insausti BAHREIN - MERIDA +09:04
52 Sergio Pardilla Bellón CAJA RURAL - SEGUROS RGA +09:04
53 Mikaël Cherel AG2R LA MONDIALE +09:39
54 Eduard Prades Reverte EUSKADI - MURIAS +09:39
55 Benjamin King TEAM DIMENSION DATA +10:48
56 Sergio Luis Henao Montoya TEAM SKY +10:48
57 Laurens de Plus QUICK-STEP FLOORS +10:50
58 Dries Devenyns QUICK-STEP FLOORS +10:50
59 Fabio Felline TREK SEGAFREDO +10:50
60 Valerio Conti UAE TEAM EMIRATES +10:55
61 Pierre Rolland EF CANNONDALE DRAPAC +11:20
62 Reto Hollenstein KATUSHA ALPECIN +11:24
63 Hermann Pernsteiner BAHREIN - MERIDA +11:30
64 Martijn Tusveld TEAM SUNWEB +11:30
65 Pavel Kochetkov KATUSHA ALPECIN +11:30
66 Winner Andrew Anacona Gómez MOVISTAR TEAM +11:56
67 Alex Aranburu CAJA RURAL - SEGUROS RGA +11:57
68 Ben Gastauer AG2R LA MONDIALE +12:10
69 Floris De Tier LOTTO NL - JUMBO +12:31
70 Davide Villella ASTANA PRO TEAM +13:19
71 Andrey Zeits ASTANA PRO TEAM +13:26
72 Jan Hirt ASTANA PRO TEAM +13:26
73 Lukas Pöstlberger BORA HANSGROHE +13:29
74 Imanol Erviti MOVISTAR TEAM +13:36
75 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira MOVISTAR TEAM +13:36
76 Pablo Torres Muiño BURGOS - BH +13:36
77 Tiago Machado KATUSHA ALPECIN +13:36
78 Mike Teunissen TEAM SUNWEB +13:36
79 Dario Cataldo ASTANA PRO TEAM +13:36
80 George Bennett LOTTO NL - JUMBO +14:00
81 Damien Howson MITCHELTON - SCOTT +14:03
82 Nans Peters AG2R LA MONDIALE +14:12
83 Sven Erik Bystrom UAE TEAM EMIRATES +14:14
84 Fabio Aru UAE TEAM EMIRATES +14:14
85 Edward Ravasi UAE TEAM EMIRATES +14:14
86 Michael Storer TEAM SUNWEB +14:33
87 Tao Geoghegan Hart TEAM SKY +16:59
88 Tom Van Asbroeck EF CANNONDALE DRAPAC +17:17
89 Tosh Van Der Sande LOTTO - SOUDAL +17:17
90 Lluis Guillermo Mas Bonet CAJA RURAL - SEGUROS RGA +17:17
91 Matthias Le Turnier COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +18:18
92 Simon Geschke TEAM SUNWEB +18:30
93 Johannes Fröhlinger TEAM SUNWEB +18:30
94 Daniele Bennati MOVISTAR TEAM +18:37
95 Nikita Stalnov ASTANA PRO TEAM +18:46
96 Michael Albasini MITCHELTON - SCOTT +19:48
97 José Herrada López COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +19:48
98 Leo Vincent GROUPAMA - FDJ +19:48
99 Nicolas Roche BMC RACING TEAM +19:48
100 Antonio Molina CAJA RURAL - SEGUROS RGA +19:48
101 Jonathan Lastra CAJA RURAL - SEGUROS RGA +19:48
102 Óscar Cabedo Cardá BURGOS - BH +19:48
103 Vegard Stake Laengen UAE TEAM EMIRATES +19:48
104 Marcus Burghardt BORA HANSGROHE +20:13
105 Aritz Bagües EUSKADI - MURIAS +20:27
106 Richie Porte BMC RACING TEAM +20:27
107 Victor Campenaerts LOTTO - SOUDAL +20:59
108 Maxime Monfort LOTTO - SOUDAL +21:14
109 Garikoitz Bravo Oiarbide EUSKADI - MURIAS +21:19
110 Iván García Cortina BAHREIN - MERIDA +21:35
111 Jesús Ezquerra Muela BURGOS - BH +22:12
112 Markel Irizar Aranburu TREK SEGAFREDO +22:17
113 Tiesj Benoot LOTTO - SOUDAL +22:34
114 Brent Bookwalter BMC RACING TEAM +22:36
115 Sander Armee LOTTO - SOUDAL +22:36
116 Mickael Delage GROUPAMA - FDJ +22:41
117 Antoine Duchesne GROUPAMA - FDJ +22:41
118 Luis Ángel Maté Mardones COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +22:44
119 Joseph Rosskopf BMC RACING TEAM +22:44
120 Matteo Trentin MITCHELTON - SCOTT +22:58
121 Marc Sarreau GROUPAMA - FDJ +22:58
122 Loic Chetout COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +23:02
123 Diego Rubio Hernández BURGOS - BH +23:15
124 Jon Aberasturi Izaga EUSKADI - MURIAS +23:19
125 Kenneth Van Bilsen COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +23:34
126 Ryan Gibbons TEAM DIMENSION DATA +23:34
127 Mitchell Docker EF CANNONDALE DRAPAC +23:34
128 Fabio Sabatini QUICK-STEP FLOORS +24:03
129 Elia Viviani QUICK-STEP FLOORS +24:03
130 Michal Kwiatkowski TEAM SKY +24:03
131 Nelson Andrés Soto Martínez CAJA RURAL - SEGUROS RGA +24:03
132 Salvatore Puccio TEAM SKY +24:03
133 Bert-Jan Lindeman LOTTO NL - JUMBO +24:03
134 Luka Pibernik BAHREIN - MERIDA +24:03
135 Sebastian Langeveld EF CANNONDALE DRAPAC +24:03
136 Sepp Kuss LOTTO NL - JUMBO +24:03
137 Francisco José Ventoso Alberdi BMC RACING TEAM +24:03
138 Kiel Reijnen TREK SEGAFREDO +24:03
139 Ian Boswell KATUSHA ALPECIN +24:03
140 Jetse Bol BURGOS - BH +24:03
141 Julien Duval AG2R LA MONDIALE +24:03
142 Louis Meintjes TEAM DIMENSION DATA +24:03
143 Lars Boom LOTTO NL - JUMBO +24:11
144 Stephen Cummings TEAM DIMENSION DATA +24:11
145 Jay McCarthy BORA HANSGROHE +24:11
146 Mikel Iturria EUSKADI - MURIAS +24:17
147 Benjamin Thomas GROUPAMA - FDJ +24:25
148 Kasper Asgreen QUICK-STEP FLOORS +24:25
149 Giacomo Nizzolo TREK SEGAFREDO +24:29
150 Jelle Wallays LOTTO - SOUDAL +24:29
151 Michael Schwarzmann BORA HANSGROHE +24:36
152 Peter Sagan BORA HANSGROHE +24:44
153 Danny van Poppel LOTTO NL - JUMBO +24:44
154 Johann Van Zyl TEAM DIMENSION DATA +24:44
155 Jhonatan Restrepo Valencia KATUSHA ALPECIN +24:44
156 Max Walscheid TEAM SUNWEB +24:44
157 Luka Mezgec MITCHELTON - SCOTT +24:44
158 Tom Leezer LOTTO NL - JUMBO +24:52
159 Michael Morkov QUICK-STEP FLOORS +25:30
160 Simone Consonni UAE TEAM EMIRATES +25:30
161 Alexander Edmondson MITCHELTON - SCOTT +25:33
162 Matthias Brandle TREK SEGAFREDO +26:36
todas las clasificaciones
­ ­ ­ ­ ­ ­

Perfil etapa

Todas las etapas

Etapa 17 / 12-septiembre-2018 Getxo - Balcón de Bizkaia 157.0 km

Perfil de la etapa17 Getxo -  Balcón de Bizkaia Información completa
Espacio reservado para promoción
cid:'TE_SVUEL18'