­ ­ ­ ­ ­ ­

Clasificación individual. Etapa Mombuey- Ribeira Sacra. Luintra

# Nombre Nac. Equipo Tiempo
1 Alessandro De Marchi BMC RACING TEAM 04:52:38
2 Jhonatan Restrepo Valencia KATUSHA ALPECIN +00:28
3 Franco Pellizotti BAHREIN - MERIDA +00:59
4 Nans Peters AG2R LA MONDIALE +01:24
5 Dylan Teuns BMC RACING TEAM +01:45
6 Tiesj Benoot LOTTO - SOUDAL +01:46
7 Rafal Majka BORA HANSGROHE +01:46
8 Nicolas Roche BMC RACING TEAM +01:48
9 Sergio Luis Henao Montoya TEAM SKY +01:50
10 Thibaut Pinot GROUPAMA - FDJ +01:50
11 Mikel Bizkarra EUSKADI - MURIAS +01:52
12 Alejandro Valverde Belmonte MOVISTAR TEAM +02:02
13 Steven Kruijswijk LOTTO NL - JUMBO +02:02
14 Ion Izaguirre Inausti BAHREIN - MERIDA +02:02
15 Wilco Kelderman TEAM SUNWEB +02:02
16 Simon Yates MITCHELTON - SCOTT +02:02
17 Miguel Angel López Moreno ASTANA PRO TEAM +02:02
18 Rigoberto Uran Uran EF CANNONDALE DRAPAC +02:02
19 Louis Meintjes TEAM DIMENSION DATA +02:02
20 George Bennett LOTTO NL - JUMBO +02:02
21 Jack Haig MITCHELTON - SCOTT +02:02
22 Nairo Quintana Rojas MOVISTAR TEAM +02:02
23 Tony Gallopin AG2R LA MONDIALE +02:02
24 Enric Mas Nicolau QUICK-STEP FLOORS +02:02
25 Richard Carapaz MOVISTAR TEAM +02:02
26 Michal Kwiatkowski TEAM SKY +02:02
27 David de la Cruz Melgarejo TEAM SKY +02:09
28 Emanuel Buchmann BORA HANSGROHE +02:10
29 Gorka Izagirre Insausti BAHREIN - MERIDA +02:14
30 Pierre Rolland EF CANNONDALE DRAPAC +02:23
31 Eduard Prades Reverte EUSKADI - MURIAS +02:40
32 Hermann Pernsteiner BAHREIN - MERIDA +02:40
33 Fabio Aru UAE TEAM EMIRATES +02:43
34 Sepp Kuss LOTTO NL - JUMBO +02:43
35 Benjamin King TEAM DIMENSION DATA +02:43
36 Rudy Molard GROUPAMA - FDJ +02:43
37 Igor Antón Hernández TEAM DIMENSION DATA +02:43
38 Simon Geschke TEAM SUNWEB +02:43
39 Jesús Herrada López COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +02:43
40 Óscar Rodríguez EUSKADI - MURIAS +03:00
41 Lluis Guillermo Mas Bonet CAJA RURAL - SEGUROS RGA +03:00
42 Edward Ravasi UAE TEAM EMIRATES +03:16
43 Andrey Zeits ASTANA PRO TEAM +03:16
44 Michael Woods EF CANNONDALE DRAPAC +03:19
45 Hubert Dupont AG2R LA MONDIALE +03:21
46 Merhawi Kudus Ghebremedhim TEAM DIMENSION DATA +03:21
47 Daniel Moreno Fernández EF CANNONDALE DRAPAC +03:21
48 Héctor Sáez Benito EUSKADI - MURIAS +03:21
49 José Herrada López COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +03:21
50 Óscar Cabedo Cardá BURGOS - BH +03:21
51 Bauke Mollema TREK SEGAFREDO +03:21
52 Floris De Tier LOTTO NL - JUMBO +03:52
53 Cristian Rodríguez CAJA RURAL - SEGUROS RGA +03:52
54 Pavel Kochetkov KATUSHA ALPECIN +03:52
55 Joseph Rosskopf BMC RACING TEAM +03:52
56 Bjorg Lambrecht LOTTO - SOUDAL +04:02
57 Ilnur Zakarin KATUSHA ALPECIN +04:05
58 José Joao Pimenta Costa Mendes BURGOS - BH +04:23
59 Jetse Bol BURGOS - BH +04:24
60 Stéphane Rossetto COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +04:26
61 Jai Hindley TEAM SUNWEB +04:26
62 Davide Villella ASTANA PRO TEAM +04:51
63 Tiago Machado KATUSHA ALPECIN +05:04
64 Reto Hollenstein KATUSHA ALPECIN +05:04
65 Ben Gastauer AG2R LA MONDIALE +05:04
66 Tom Van Asbroeck EF CANNONDALE DRAPAC +05:50
67 Nicholas Jack William Schultz CAJA RURAL - SEGUROS RGA +05:50
68 Simon Clarke EF CANNONDALE DRAPAC +05:50
69 Fabio Felline TREK SEGAFREDO +05:50
70 Gianluca Brambilla TREK SEGAFREDO +05:50
71 Maxime Monfort LOTTO - SOUDAL +05:50
72 Richie Porte BMC RACING TEAM +05:50
73 Vincenzo Nibali BAHREIN - MERIDA +05:50
74 Martijn Tusveld TEAM SUNWEB +06:22
75 Tao Geoghegan Hart TEAM SKY +06:22
76 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul TEAM DIMENSION DATA +06:22
77 Winner Andrew Anacona Gómez MOVISTAR TEAM +06:22
78 Peio Bilbao López de Armentia ASTANA PRO TEAM +06:22
79 Jonathan Castroviejo Nicolás TEAM SKY +06:22
80 Salvatore Puccio TEAM SKY +06:22
81 Adam Yates MITCHELTON - SCOTT +06:22
82 Rohan Dennis BMC RACING TEAM +06:22
83 Alexandre Geniez AG2R LA MONDIALE +06:22
84 Damien Howson MITCHELTON - SCOTT +06:28
85 Laurens de Plus QUICK-STEP FLOORS +06:52
86 Jan Hirt ASTANA PRO TEAM +06:52
87 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira MOVISTAR TEAM +08:16
88 Andrey Amador Bikkazakova MOVISTAR TEAM +08:16
89 Dario Cataldo ASTANA PRO TEAM +08:39
90 Lukas Pöstlberger BORA HANSGROHE +08:39
91 Omar Fraile Matarranz ASTANA PRO TEAM +08:39
92 Davide Formolo BORA HANSGROHE +08:43
93 Ryan Gibbons TEAM DIMENSION DATA +09:23
94 Brent Bookwalter BMC RACING TEAM +09:50
95 Nicola Conci TREK SEGAFREDO +09:50
96 Sergio Pardilla Bellón CAJA RURAL - SEGUROS RGA +09:50
97 Dylan van Baarle TEAM SKY +10:56
98 Mikaël Cherel AG2R LA MONDIALE +12:20
99 Jay McCarthy BORA HANSGROHE +12:20
100 Leo Vincent GROUPAMA - FDJ +13:25
101 Thomas de Gendt LOTTO - SOUDAL +14:44
102 Johann Van Zyl TEAM DIMENSION DATA +14:44
103 Iván García Cortina BAHREIN - MERIDA +14:51
104 Victor Campenaerts LOTTO - SOUDAL +14:51
105 Aritz Bagües EUSKADI - MURIAS +16:57
106 Sven Erik Bystrom UAE TEAM EMIRATES +17:12
107 Vegard Stake Laengen UAE TEAM EMIRATES +17:12
108 Jorge Cubero Gálvez BURGOS - BH +17:29
109 Marc Sarreau GROUPAMA - FDJ +18:06
110 Valerio Conti UAE TEAM EMIRATES +18:06
111 Antoine Duchesne GROUPAMA - FDJ +18:06
112 Loic Chetout COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +18:06
113 Mark Padun BAHREIN - MERIDA +18:06
114 Matteo Trentin MITCHELTON - SCOTT +21:03
115 Peter Sagan BORA HANSGROHE +21:03
116 Kasper Asgreen QUICK-STEP FLOORS +21:03
117 Kiel Reijnen TREK SEGAFREDO +21:03
118 Giacomo Nizzolo TREK SEGAFREDO +21:03
119 Luis Ángel Maté Mardones COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +21:03
120 Benjamin Thomas GROUPAMA - FDJ +21:03
121 Imanol Erviti MOVISTAR TEAM +21:03
122 Alex Aranburu CAJA RURAL - SEGUROS RGA +21:03
123 Stephen Cummings TEAM DIMENSION DATA +21:03
124 Sebastian Langeveld EF CANNONDALE DRAPAC +21:03
125 Pieter Serry QUICK-STEP FLOORS +21:03
126 Michael Albasini MITCHELTON - SCOTT +22:03
127 Bert-Jan Lindeman LOTTO NL - JUMBO +25:40
128 Jelle Wallays LOTTO - SOUDAL +31:40
129 Fabio Sabatini QUICK-STEP FLOORS +31:40
130 Francisco José Ventoso Alberdi BMC RACING TEAM +31:40
131 Markel Irizar Aranburu TREK SEGAFREDO +31:40
132 Marcus Burghardt BORA HANSGROHE +31:40
133 Johannes Fröhlinger TEAM SUNWEB +31:40
134 José Isidro Maciel Gonçalves KATUSHA ALPECIN +31:40
135 Matthias Brandle TREK SEGAFREDO +31:40
136 Nikita Stalnov ASTANA PRO TEAM +31:40
137 Pavel Sivakov TEAM SKY +31:40
138 Jordi Simón Casulleras BURGOS - BH +31:40
139 Mitchell Docker EF CANNONDALE DRAPAC +31:40
140 Sander Armee LOTTO - SOUDAL +31:40
141 Luka Mezgec MITCHELTON - SCOTT +31:40
142 Jesús Ezquerra Muela BURGOS - BH +31:40
143 Antonio Molina CAJA RURAL - SEGUROS RGA +31:40
144 Max Walscheid TEAM SUNWEB +31:40
145 Luka Pibernik BAHREIN - MERIDA +31:40
146 Jon Aberasturi Izaga EUSKADI - MURIAS +31:40
147 Mickael Delage GROUPAMA - FDJ +31:40
148 Danny van Poppel LOTTO NL - JUMBO +31:40
149 Kenneth Van Bilsen COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +31:40
150 Garikoitz Bravo Oiarbide EUSKADI - MURIAS +31:40
151 Diego Rubio Hernández BURGOS - BH +31:40
152 Julien Duval AG2R LA MONDIALE +31:40
153 Tosh Van Der Sande LOTTO - SOUDAL +31:40
154 Pablo Torres Muiño BURGOS - BH +31:40
155 Nelson Andrés Soto Martínez CAJA RURAL - SEGUROS RGA +31:40
156 Jonathan Lastra CAJA RURAL - SEGUROS RGA +31:40
157 Matthias Le Turnier COFIDIS CREDITS SOLUTIONS +31:40
158 Lars Boom LOTTO NL - JUMBO +31:40
159 Tom Leezer LOTTO NL - JUMBO +31:40
160 Elia Viviani QUICK-STEP FLOORS +31:40
161 Michael Schwarzmann BORA HANSGROHE +31:40
162 Mikel Iturria EUSKADI - MURIAS +31:40
163 Michael Storer TEAM SUNWEB +31:40
164 Michael Morkov QUICK-STEP FLOORS +31:40
165 Alexander Edmondson MITCHELTON - SCOTT +31:40
166 Ian Boswell KATUSHA ALPECIN +31:40
167 Simone Consonni UAE TEAM EMIRATES +31:40
168 Dries Devenyns QUICK-STEP FLOORS +31:40
169 Daniele Bennati MOVISTAR TEAM +31:40
170 Mike Teunissen TEAM SUNWEB +31:54
todas las clasificaciones
­ ­ ­ ­ ­ ­

Perfil etapa

Todas las etapas

Etapa 11 / 05-septiembre-2018 Mombuey - Ribeira Sacra. Luintra 207.0 km

Perfil de la etapa11 Mombuey -  Ribeira Sacra. Luintra Información completa
Espacio reservado para promoción
cid:825